Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию во воремя отпуска в связи с переездом

Добрый день! У меня возник такой вопрос. Я нахожусь в отпуске до 24.08.14г. в связи с переездом в другой город решила написать заявление об увольнение по собственному желанию 07.07.14г. руководитель ОУ каким числом может уволить? Как правильно поступить?

06 Августа 2014, 08:54, вопрос №521840 Айгуль, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Максим

    Если Вы решили уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Такой порядок установлен в части 1 статьи 80 ТК РФ. Это время необходимо работодателю для поиска нового сотрудника на открывающуюся вакансию. Заявление можно писать текущей датой, или датой которая Вас устроит  за две недели до выхода из отпуска. После выхода из отпуска Вы будуте считаться отработавшей две недели и уволенной в соответствии с ТК РФ.

    06 Августа 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats