Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение без отработки

Здравствуйте!написал заявление на увольнение в связи с переездом , но отрабатывать не хочу.а рд настаивает на отработке,но не могу т.к. приступаю через 5 дней к работе, посоветовавшись с прокурором он сказал что не стоит меня держать рд.Я уехал,но пришла трудовая книжка уволен по статье за прогул.справедливо ли это?

05 Марта 2014, 16:33, вопрос №387774 валерия, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Если вы указали в заявлении об увольнении, что не можете продолжать работать по причине смены места жительства, и приложили какое-то документы это подтверждающие, то можно обратится в суд с иском об изменении записи в трудовой книжке и компенсации морального вреда.

    05 Марта 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    То есть если Вы указывали в заявлении причину увольнения, такую как переезд, то работодатель не прав. А если нет, то всё законно.

    10 Марта 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats