8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки

В связи с переездом в другой город,могу ли я уволиться с работы без отработки?Т.к в другом городе меня ждут на новую работу до определенного числа. Если я не выйду до этой даты на новое место работы,я его потеряю. Если я могу так уволиться,как правильно составить заявление на увольнение. И может ли мне работодатель отказать в таком увольнении? Спасибо.

04 июля 2014, 13:45, Анна, г. Пермь
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Анна! Согласно ч.3 ст.80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об
увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено
невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию,
выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор
в срок, указанный в заявлении работника. В заявлении об увольнении Вы должны указать с какой даты Вы просите расторгнуть трудовой договор, сославшись на обстоятельства в силу которых продолжение работы невозможно (переезд в другой город и отсутствие места жительства с "___"_____г.) и ч.3 ст.80 ТК РФ, обязывающую работодателя (иные случаи) расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении.

04 июля 2014, 13:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

переезд в другой город и отсутствие места жительства

Бабаян Лев Сергеевич

Данные обстоятельства на пустом месте не возникают и у человека всегда есть возможность предупредить работодателя в установленный срок. Ч. 3 ст. 80 ТК РФ говорит об иным случаях.

В Вашей ситуации необходимо договариваться с работодателем, т.к. права требовать сокращения 14-дневного срока работы после заявления об увольнении у вас нет.

04 июля 2014, 14:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Увольнение отработка
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я написала заявление на увольнение с 3.07.20,каким должен быть последний день отработки?Отдел кадров говорит, что 3.07 не считается днём отработки. Входят ли выходные в отработку?
06 июля 2020, 07:54, вопрос №2814914, Наталия, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
После написания заявления об увольнения, отработка стала невозможной, как оформит отказ от отработки?
Было написано заявление на увольнение оно одобрено и подписано и почти вышел приказ, но начали гнобить на работе, поэтому есть желание по скорее свалить, если варианты кроме больничного или отпуска как уйти с работы без полной отработки т.к. уже несколько дней отработано?
31 августа 2016, 06:46, вопрос №1362481, Владимир, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение, отработка
Здравствуйте, подскажите, если ли разница в денежной оплате при отработке до отпуска при увольнении или если отработка войдет в отпуск?
08 июня 2015, 19:13, вопрос №865311, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Незаконное увольнение сотрудника
добрый вечер!!!!нахожусь в отпуске с 29.09.14. отпуск рассчитан на три недели-до 20.10.14 включительно.По истечении двух недель,т.е.сегодня 14.10.14 я написала заявление на увольнение.Отработка в две недели поделилась на последнюю неделю отпуска и одну неделю реального посещения рабочего места. Скажу честно,отрабатывать эту неделю я не хочу,т.к в планах переезд в другой город.Вопрос:могу ли я уволиться по собственному желанию находясь в отпуске, без отработки этой недели ,если сразу же после окончания отпуска уйду на больничный?Работодатель пригрозил мне увольнение через статью,если я не отработаю две недели. Имеет ли право в моем случае,работодатель уволить меня по какой нибудь статье или право увольнения остается за мной-по собственному желанию?заранее спасибо))))))))
14 октября 2014, 19:56, вопрос №585972, Дина, д. Алексеевская
5 ответов
Трудовое право
Отработка при увольнении
Я материально ответственное лицо,чем может мотивировать начальство,при моем увольнении, отработку один месяц?
14 февраля 2014, 05:22, вопрос №369875, Алиса, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014