Увольнение в связи с переездом
Переезжаю с красноярского края в респ. Хакасия, и встаю в центр занятости, предоставляю 2ндфл с прошлого места работы. Могу ли я при таких обстоятельствах рассчитывать что мне будут платить какое то время среднюю зарб. Плату начиляемую прошлой работой?
, Дмитрий, г. Красноярск
Ольга Павлова
Здравствуйте!
Если в течение года Вы проработали не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня, тогда согласно Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» с момента признания безработным будете получать пособие в размере:
- в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
- в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;
- в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.