Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я уволиться без отработки, в связи с переездом в другой город

Здравствуйте. ответьте пож. на следующий вопрос: работаю в ЗАО Омутнинского металлургического завода города Омутнинска, могу ли я уволиться без отработки в связи с переездом в другой город в этой же области

28 Февраля 2014, 16:14, вопрос №383361 Елена, г. Дудоровский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невеленко Александр
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно статьи 80 ТК. РФ., В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. 

    В Вашем заявлении должно быть обязательно указана причина по которой не возможно отработать 2 недели.

    28 Февраля 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats