Могу ли я уволиться без отработки, в связи с переездом в другой город

Здравствуйте. ответьте пож. на следующий вопрос: работаю в ЗАО Омутнинского металлургического завода города Омутнинска, могу ли я уволиться без отработки в связи с переездом в другой город в этой же области

, Елена, с. Дудоровский
Александр Невеленко
Юрист, г. Волгоград

Согласно статьи 80 ТК. РФ., В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В Вашем заявлении должно быть обязательно указана причина по которой не возможно отработать 2 недели.