8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в свзяи со сменой ПМЖ

К сожалению не нашёл на сайте конкретного ответа на вопрос.

Переезжаю на ПМЖ в другой населённый пункт,имею ли я право уволиться в день подачи заявления,без так называемой двухнедельной "отработки"?

05 июля 2014, 11:04, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, ваше увольнение согласно положений Трудового кодекса соответствет п.3 ст.77 — Увольнение по инициативе работника. Т.е. заявление по общему правилу должно быть подано не менее чем за 2 недели.

Но так как в Вашем случае причина — переезд на ПМЖ, то 80 статья ( абзац третий) того же Трудового Кодекса позволяет решить этот вопрос без отработки двух недель. Вам надо написать заявление об увольнении, указав причину ( «по причине переезда в г.N на постоянное место жительства»), и при подаче заявления подтвердить срочность — покажите билеты в конце концов, или что то другое, чтобы обьяснить срочность и важность.

05 июля 2014, 11:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Кирей
Елена Кирей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ, обязанность работодателя расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, наступает при наличии определенных объективных причин, которые обуславливают невозможность работника продолжать работу. Эта же статья, в качестве примера, приводит лишь два случая увольнения работника в связи с невозможностью продолжать работу, отмечая, что возможны и другие.

В п. 7.2 разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 25.10.1983 N 8/22-31 «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины», переезд в другую местность приводится наряду с зачислением в учебное заведение и выходом на пенсию в качестве примера невозможности для работника продолжать работу (согласно ст. 423 ТК РФ данное Разъяснение применяется в части, не противоречащей ТК РФ). Переезд работника в другую местность, безусловно, может препятствовать осуществлению работником дальнейшей трудовой деятельности у данного работодателя.

В таких обстоятельствах, считаю, что работодатель обязан уволить работника в срок, указанный им в заявлении. Требовать от Вас отрабатывать две недели после подачи заявления, работодатель не вправе, равно как и требовать
подтверждения факта переезда. Укажите в заявлении об увольнении, что просите Вас уволить в конкретную дату в связи с переездом.


10 июля 2014, 12:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как правильно оформить документы при смене ПМЖ с ребёнком после развода?
Здравствуйте! Планирую переехать с ребёнком (6 лет) в другую страну на ПМЖ (без визовую, Южная Америка), с мужем в разводе 4 года. Как я могу вывезти ребёнка, какие нужны документы нужны от отца? И если в последующем я буду путешествовать (возить ребёнка на море и тд), каким образом я буду это делать? На данный момент нотариус даёт доверенность от второго родителя только на год. Заранее спасибо за ответ.
27 ноября 2018, 08:57, вопрос №2180029, Ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Стаж муниципальной службы при смене ПМЖ
Если стаж муниципальной заработан в одном регионе РФ (более 15 лет), то будет ли он считаться при работе на муниципальной службе в другом регионе РФ при смене ПМЖ
24 августа 2017, 15:42, вопрос №1733550, Галина, г. Бийск
1 ответ
Защита прав работников
В день увольнения ночная смена
Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 29.02 числа. В кадрах мне сказали 29 прийти за расчетом и трудовой книжкой. Моя старшая медсестра заставляет отрабатывать меня смену с 29 на 1 февраля 16:00 до 08:00. Правомерно ли это? Могу ли я не выходить на смену, если у меня на руках будет трудовая книжка ?
27 февраля 2016, 00:46, вопрос №1160183, Валерия, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывается предоставлять увольнение по случаю переезда, куда обратиться?
Супруг работает в Пожарной части (график посменный),вот уже второй раз пытается уволится (смена ПМЖ),но ему всё время отвечают "Подожди еще пару дней,денег в организации нет..." и ему приходится опять выходить в смену,тем самым откладывая переезд еще на несколько дней.Правомерны ли действия начальства? и Как поступить правильно,чтоб увольнение не откладывалось постоянно? Спасибо.
01 декабря 2015, 23:14, вопрос №1058077, Людмила Васильева, г. Хабаровск
3 ответа
Семейное право
Смена ПМЖ одного из супругов. Определение местожительства детей
Супруги состоят в законном браке. Имеет ли право один из супругов, приняв самостоятельное решение о смене ПМЖ, увезти с собой детей (малолетнего и несовершеннолетнего) без согласия второго супруга?
09 марта 2015, 12:20, вопрос №755147, Елена, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014