Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки двух недель

Трудовой кодекс РФ предусматривает увольнение без отработки двух недель при наличии договорённости работника и работодателя, если аннуляция трудового договора происходит по соглашению сторон и вместе с этим они вправе уставить сокращённый срок отработки.

ТК РФ также обозначает, что работать 2 недели после увольнения необязательно, если у сотрудника нет возможности продолжать работу из-за выхода на пенсию, зачисления в образовательное учреждение или в случаях нарушения работодателем норм трудового законодательства.

Последние вопросы по теме «увольнение без отработки двух недель»

Фильтры
Трудовое право
Увольнение без отработки
Была в трудовом отпуске (2 недели), неотгуленными остались еще 2. К окончанию второй недели отпуска (к моменту выхода на работу) возникла форс-мажорная ситуация (срочный переезд). Нужно увольнение без отработки или максимум в течение 3-х дней. Как поступить с неотгуленными 2 неделями за этот год?
, вопрос №530685, Валерия, г. Краснодар
Защита прав работников
Увольнение без отработки если у меня двое не совершенных летних детей
я хочу уволится с работы так как у меня дети сидят дома одни до трех часов ночи одни в возрасте 3 и 7 лет но меня заставляют отрабатывать две недели .Могу я отказаться но отработать я эти дни не могу ?
, вопрос №526794, Александра, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Можно но ли уволиться без отработки 2 недель
Добрый день. Я пенсионерка , работаю директором в МБУ. Можно но ли уволиться без отработки 2 недель в связи с невыносимыми условиями труда? Заранее спасибо.
, вопрос №526479, Маргарита, г. Магнитогорск
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Добрый день. Я работаю в компании с 01.02.2014. При принятии на работу оговаривался испытательный срок в 1 месяц, после чего должны были официально устроить на работу,никаких договоров не дали,ничего не подписывали.И вот только спустя 7 месяцев мне прислали бумагу на подпись (в одном экземпляре),что меня берут на работу с августа месяца. Могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию без отработки двух недель?
, вопрос №523165, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Увольнение, отработка 2 недель
Здравствуйте. у меня такой вопрос. Я написала заявление на увольнение, отработать мне нужно было 2 недели. В последний день отработки я не смогла выйти на работу, так как плохо себя чувствовала.Справку не смогла взять, так как было воскресенье. То есть я отработала всего 13 дней. Могут ли меня заставить отработать этот пропуск на следующий день; в праве ли работодатель не оплачивать его мне, если я все таки не отработаю?
, вопрос №506397, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Доброе утро. Я работаю официально в городе Санкт Петербурге. Сегодня написал заявление на увольнение, мне дали две недели отработки. Сам я не местный, можно что то сделать чтобы не отрабатывать? Заранее спасибо.
, вопрос №500819, Станислав, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какие существуют варианты увольнения без отработки 2-хнедель?
Хочу подать заявление на увольнение по собственном желанию, так чтобы меня уволили в этот же день либо на следующий, не отрабатывая 2 недели! Каким должно быть заявление, для того чтобы это осуществить? Либо в отпуск с последующим увольнением, или может быть переезд, или в любых из этих и других случаях руководитель имеет право задержать меня на выше указанный срок? или еще вариант: написать заявление и заболеть на две недели, а потом просто справку принести и разойтись?! Как поступить? Может есть еще какие то варианты о которых мне неизвестно, подскажите!
, вопрос №494453, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольнение без отработки
Добрый день. Я работаю в компании 2,5 месяца. Испытательный срок -3 месяца. Только на руки договор при оформлении не дали. Могу ли, я будучи на испытательном сроке, уволиться без отработки в две недели?
, вопрос №489360, Валентина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я увольняюсь с места работы перед очередным отпуском, могу ли я не отрабатывать две недели? Насколько я знаю отпуск могут засчитать за отработку.
, вопрос №485994, Ирина, г. Бузулук
Все
Увольнение без отработки
Как написать заявление на увольнение без отработки? Зарплату задерживают по 2-3 месяца, я нашла новую работу.
, вопрос №483730, Любовь,
Защита прав работников
Увольнение без отработки двух недель
Можно ли не отрабатывать две недели при увольнении, если у меня двое несовершеннолетних детей ?
, вопрос №478380, Оксана, г. Саратов
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Доброй ночи! Мне необходимо уволиться по собственному желанию в связи с тем, что я сейчас на больничном и врач порекомендовал пройти курс у мануального массажиста, и пройти, как бы так сказать, курс реабилитации в санатории с рядом процедур при лечении позвоночных заболеваний.Не хочу ограничивать себя сроками, поэтому и было семейно принято решение о моем увольнении. Как грамотно написать заявление на увольнение без отработки, к тому же не прилагая к заявлению никаких подтверждающих документов, потому как у меня их и не будет. Уверена, что работодатель не пойдет на встречу и обяжет отрабатывать.
, вопрос №451552, Олеся, г. Краснодар
Все
Увольнение без отработки по собственному желанию
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться из медицинского учреждения без отработки 2 недели, если у меня имеется здоровый ребенок 9 лет, а напарница должна уйти в отпуск? Какой статьей кодекса я могу оперировать при разговоре с руководством?
, вопрос №445503, Лилия, г. Еманжелинск
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Здравствуйте,могут ли меня уволить без отработки двух недель,если я сейчас нахожусь на больничном.
, вопрос №439406, Ирина, г. Красноярск
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Здравствуйте,в данное время я нахожусь на больничном,хочу написать заявление на увольнение,могут ли меня уволить без отработки двух недель?
, вопрос №439396, Ирина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.08.2014