Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Здравствуйте,в данное время я нахожусь на больничном,хочу написать заявление на увольнение,могут ли меня уволить без отработки двух недель?

29 Апреля 2014, 12:50, вопрос №439396 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, Вы вправе уволиться во время больничного. Расторгнут трудовой договор с Вами в день, который Вы укажете в заявлении. ТК РФ не требует продлять срок увольнения на время болезни, если сотрудник уходит из компании по собственному желанию. Увольнять работника в период нетрудоспособности запрещено только по инициативе работодателя (ч. 6 ст. 81 ТКРФ).

    Что касается больничного листа, то оплатить Вам его должны за все дни болезни с учетом страхового стажа (ч. 1 ст. 6, ч. 1, 2
    ст. 7 ФЗ от 29.12.06 № 255-ФЗ).

    С уважением.


    29 Апреля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats