Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Согласно ТК РФ статьям 77,78 и 80, работник обязан подать заявление о своем увольнении за две недели. Но, тем не менее, согласно той же статье 77, трудовой договор работник и работодатель в праве расторгнуть в любое время, особенно в случае, когда оба заинтересованы в этом. Из этого следует, что по договоренности уволиться можно и в тот же день.

    Трудовой кодекс не предусматривает отработку при увольнении положенные две недели:

    • если работника зачисляют в образовательное учреждение;
    • если работник выходит на пенсию;
    • если обнаружено, что работодатель нарушил ТК РФ (доказывание данного факта, займет времени больше чем 2 недели);
    • другие случаи, например, если одного из супругов направляют работать за границу или в другую местность.
    В ТК РФ также предусмотрены случаи, когда трудовой договор расторгается в срок три дня:
    • Если работник или работодатель посчитал нужным прекратить трудовые отношение во время испытательного срока;
    • Если заключен трудовой договор на срок до двух месяцев;
    • Если это сезонная работа. Так работник обязуется поставить в известность работодателя о расторжении трудового договора за три дня.

    Также можно взять неиспользованные дни отпуска во время двухнедельной отработки, но стоит иметь в виду, что тогда компенсация за неиспользованный отпуск будет значительно меньше.


    24 Июня 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats