220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение, отработка 2 недель

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Я написала заявление на увольнение, отработать мне нужно было 2 недели. В последний день отработки я не смогла выйти на работу, так как плохо себя чувствовала.Справку не смогла взять, так как было воскресенье. То есть я отработала всего 13 дней. Могут ли меня заставить отработать этот пропуск на следующий день; в праве ли работодатель не оплачивать его мне, если я все таки не отработаю?

20 Июля 2014, 08:49, вопрос №506397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут ли меня заставить отработать этот пропуск на следующий день;

Анна

Могут вас уволить по статье за прогул а не по собственному желанию

в праве ли работодатель не оплачивать его мне, если я все таки не отработаю?

Анна

в праве

20 Июля 2014, 09:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Анна.

Нет такого понятия «отработка». В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если Вы не вышли на работу в последний рабочий день и у Вас нет уважительной причины, подтвержденной документально, то работодатель может Вас уволить за прогул. Вам нужно пойти на переговоры с работодателем, может решите этот вопрос мирным путем. 

20 Июля 2014, 09:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна! Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем
заявления работника об увольнении (ч.1 ст.80 ТК РФ)

Статья 11 ТК РФ: Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный
непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются
два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной
день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной
день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или
правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются,
как правило, подряд.


У
работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по
производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни
предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников
согласно правилам внутреннего трудового распорядка

Из изложенного следует, что если  у Вас в эти две недели выходные выпадали не на воскресенье, то Вам не оплатят указанный Вами день, но и заставить отработать не могут.

Но, если воскресенье по Вашему графику был рабочим днем, то в силу пп.а) п.6 ст.81 ТК РФ Вас могут уволить из-за прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без
уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его
(ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без
уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

20 Июля 2014, 09:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут