Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки если у меня двое не совершенных летних детей

я хочу уволится с работы так как у меня дети сидят дома одни до трех часов ночи одни в возрасте 3 и 7 лет но меня заставляют отрабатывать две недели .Могу я отказаться но отработать я эти дни не могу ?

11 Августа 2014, 16:19, вопрос №526794 Александра, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте!  Отрабатывать 2 недели вы обязаны. но если не хотите могу посоветовать вам взять больничный.

    11 Августа 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но вить должны быть и другие пути .А почему нет закона а вить пока я на роботе у меня может все с детими случится

    11 Августа 2014, 16:46
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Кроме больничного, выхода для того чтобы не отрабатывать 2 недели у вас нет, в случае невыхода на работу вас уволят за прогул.

    11 Августа 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но я вить могу взять отпуск отработав 11 месяцев вить так

    11 Августа 2014, 16:56
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Тогда вам необходимо сначала уйти в отпуск, а уже в отпуске написать заявление об увольнении, тогда отрабатывать вам не придется.

    11 Августа 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats