Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Доброй ночи!

Мне необходимо уволиться по собственному желанию в связи с тем, что я сейчас на больничном и врач порекомендовал пройти курс у мануального массажиста, и пройти, как бы так сказать, курс реабилитации в санатории с рядом процедур при лечении позвоночных заболеваний.Не хочу ограничивать себя сроками, поэтому и было семейно принято решение о моем увольнении. Как грамотно написать заявление на увольнение без отработки, к тому же не прилагая к заявлению никаких подтверждающих документов, потому как у меня их и не будет. Уверена, что работодатель не пойдет на встречу и обяжет отрабатывать.

16 Мая 2014, 00:02, вопрос №451552 Олеся, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели

    Если вы на больничном, можете хоть сейчас уведомить о своём увольнении, однако двухнедельный срок пойдет со дня, следующего за днём получения вашего заявления.

    Закон обязывает работодателя уволить вас, выплатить деньги и
    выдать трудовую книжку в последний рабочий день, указанный в заявлении
    на увольнение. 

    16 Мая 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats