Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно но ли уволиться без отработки 2 недель

Добрый день. Я пенсионерка , работаю директором в МБУ. Можно но ли уволиться без отработки 2 недель в связи с невыносимыми условиями труда?

Заранее спасибо.

11 Августа 2014, 12:30, вопрос №526479 Маргарита, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    По согласованию с работодателем. В принципе, трудовой кодекс предусматривает предупреждение руководителя за 2 недели сотрудником о предстоящем увольнении. Если острой необходимости держать Вас на рабочем месте нет — то могут уволить и без «двухнедельной отработки».

    «Невыносимые условия труда» — это не основание для «неотработки» 2-х недель, а основание для жалобы в трудовую комиссию...

    11 Августа 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Маргарита.

    К сожалению нет такой уважительной причины как невыносимые условия труда. По общему правилу Вы должны подать заявление об увольнении не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК). На эти две недели Вы можете взять больничный или отпуск. 

    11 Августа 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ломакин Александр
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Непонятно, что такое «директор МБУ». МБУ — муниципальное бюджетное учреждение? А Вы его руководитель? Если это действительно так, то в соответствии со ст.280 ТК РФ вы имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц. В ином случае (когда «директор МБУ» это не руководитель этого «МБУ») действует общий срок предупреждения в 2 недели.

    11 Августа 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats