Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире

Последние вопросы по теме «уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире»

Фильтры
Все
Уведомление о продаже комнаты
Здравствуйте. Соседи лично подписали уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире.Нужно ли мне заверять у нотариуса эти уведомления?
, вопрос №3027150, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
На какой адрес отправлять уведомление при продаже комнаты?
Продаем комнату в Москве, нужен отказ от соседа, прописан не в комнате, где прописан и находится не знаем. На какой адрес отправлять уведомление?
, вопрос №2291361, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Следует ли извещать соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире?
Надо ли мне извещать соседей в коммунальной квартире о продаже,если комната находится в собственности, а не долевой собственности и она с почтовым адресом? Две комнаты из которых принадлежат администрации.
, вопрос №2119002, Наталия, г. Нижний Новгород
Нотариат
Можно ли заверить у нотариуса уведомление соседей о продаже комнаты в коммуналке?
Можно ли заверить у нотариуса уведомление соседей о продаже комнаты в коммуналке ??? Уведомление буду производить через почту , заказными письмами с уведомлениями и описями (чтобы подтвердить сам факт отправки и что в конверте уведомление.) Если через 1-1,5 месяца я принесу уведомления о вручении или не врученные конверты (отказ о получении) , возможно этот факт отказа нотариально заверить???
, вопрос №1939888, Артем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как собственнику комнаты в муниципальной коммунальной квартире продать ее?
Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в данной квартире несколько комнат сдаются по договору социального найма и принадлежат городу Санкт-Петербург. Вопросы: 1) Должен ли я взять отказ от преимущественного права покупки у Санкт-Петербурга (или уведомить)? 2) Если должен, как это сделать?
, вопрос №1847731, Дмитрий Савенко, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужно ли уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире?
Нас 3 собственника комнаты в 2х комнатной квартире. У нас каждого своя доля. А сосед собственник другой комнаты. Кадастровые номера у комнат разные. Мы хотим уведомить соседа о продаже комнаты через почту т.к. он отказывается что либо подписывать, но и покупать отказывается. У нас уже есть покупатель . Нам нужно уведомить тремя письмами или можно одним письмом указав при этом все наши данные и доли? И ещё как нам нужно указать что комната продается целиком, то есть все три доли, т.к. боимся что он может сказать что может купить но только одну долю? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1829462, Елена, г. Оренбург
Недвижимость
Где взять образец уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я продаю комнату в коммунальной квартире на 3 семьи. Только у меня комната приватизирована, у соседей нет (соцнайм). Я должна написать уведомление о продаже комнаты в муниципалитет? Мне нужен образец уведомления. Как его лучше отправить - письмом или сходить и вручить лично?
, вопрос №1803169, Светлана, г. Чита
Недвижимость
Как собственнику продать комнату в коммунальной квартире?
Добрый день, являюсь собственником комнаты, в коммунальной квартире, хочу сейчас её продать, с соседями вообще никак, люди не сговорчивые, у одних в комнате собственники дети до 18 лет, как быть? с чего начать при сборе документов, чтобы сделать это как можно быстрее
, вопрос №1686000, Нина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как составить для соседей телеграмму о продаже комнаты?
Добрый день. Продаю комнату в коммуналке. Необходимо получить отказ от соседей от преимущества покупки комнаты. Мне надо правильно составить телеграммы с уведомлением всем соседям.так как к нотариусу они не пойдут.
, вопрос №1684995, Марина, г. Череповец
Право собственности
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Добрый день. подскажите, пожалуйста, такой вопрос-проблема: продажа комнаты в коммунальной квартире, соседка вроде не против, но у нее есть несовершенолетний ребенок и нужно согласие органов опеки и вот его она никак не получает ( время работы не удобное и видимо желания нет), как нам поступить в данной ситуации?
, вопрос №1673029, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как направлять уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире?
хотим продать комнату в 18 ти комнатной коммунальной квартире.Если я правильно понимаю наше законодательство , то я могу просто разослать уведомления о продаже комнаты , заказными письмами, дождаться уведомления о вручении , и через месяц , если никто не изъявит желание , продать комнату. Достаточно ли будет уведомлений о вручении письма адресату для оформления сделки купли-продажи? Как я понимаю нотариально заверенный отказ нужен только если сделка срочная и месяц не терпит?
, вопрос №1566841, руфина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Какие условия покупки можно указать в уведомлении о продаже комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте. Собираюсь продать комнату в 2-комн. коммунальной квартире. Для этого нужно сначала уведомить собственницу другой комнаты. Планирую послать ей нотариальное уведомление о продаже. Вопрос: законно ли будет указать в этом уведомлении мои условия сделки, кроме цены: что закладывание в ячейку будет в определённом банке, по определённому адресу, и что только наличными, единовременно, не в ипотеку? Какие указываются обычно условия сделки в таких уведомлениях?
, вопрос №1491202, Альбина, г. Москва
Недвижимость
Уведомление соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте. Хочу продать свою комнату в 2-комнатной коммунальной квартире. Для этого, по закону, мне нужно уведомить собственницу другой комнаты (планирую послать ей нотариальное уведомление о продаже). Вопрос: если, когда ей будет отправлено уведомление, она, получив/не получив уведомление, подарит свою комнату дочке или подарит долю, тогда надо будет заново посылать уведомление перед продажей - уже дочке? Получается, они каждый день будут передаривать комнату/дробить на доли, и мне до бесконечности нужно будет уведомлять их всех, и я так и не смогу продать комнату, т.к. не все другие собственники будут уведомлены? Ведь пока они будут "думать" в течение месяца, передарят её, и снова нужно уведомлять? Очень жду Вашего ответа.
, вопрос №1490034, Альбина, г. Москва
Жилищное право
Порядок уведомления соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире
Добрый день . Я планирую продать принадлежащую мне комнату в коммунальной квартире .В соседней комнате никто не проживает и не зарегистрирован . Достаточно ли будет отправить уведомление о продаже комнаты по адресу коммунальной квартиры или я обязан выяснять место регистрации собственника соседней комнаты и отправлять уведомление туда ? С уважением , Сергей .
, вопрос №1273589, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Уведомление соседей по коммунальной квартире о продаже комнаты
Обязательно ли отправлять уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире через нотариуса. или достаточно простого почтового отправления с уведомлением о получении? Спасибо.
, вопрос №1247848, Лариса, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2021