8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять образец уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я продаю комнату в коммунальной квартире на 3 семьи. Только у меня комната приватизирована, у соседей нет (соцнайм). Я должна написать уведомление о продаже комнаты в муниципалитет? Мне нужен образец уведомления. Как его лучше отправить - письмом или сходить и вручить лично?

06 ноября 2017, 14:54, Светлана, г. Чита
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Светлана.

Уведомление о продаже комнаты Вы должны направить в муниципалитет. Лучше отнести. Распечатайте в двух экземплярах, один отдайте, на втором поставьте отметку о получении (в канцелярии). ОБРАЗЕЦ.

Иванову Ивану Ивановичу

г. Москва, ул. Ивановского, дом 2, кв.22.

ИЗВЕЩЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

Настоящим извещаю Вас о том, что я, Петров Петр Петрович, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Петровского, дом 3, корп. 3, кв. 333, паспорт серии 00 00 000000, выдан Паспортным столом ОВД Нагатинский затон 00 января 2000 г., продаю принадлежащую мне комнату площадью 12 кв.м.в коммунальной квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Ивановского, дом 2, кв. 2, за 1 000 000 (один миллион) рублей.

Отчуждаемая комната принадлежит мне на основании договора дарения доли в квартире, заключенного в простой письменной форме 00 месяца 1111 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, бланк АР-77 999999, выданным 00.00 2000г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве, о чем в ЕГРП 00.00.2000 г. сделана запись регистрации № 77-77-00/000/0000-000, кадастровый номер: 77:00:0000000:0000.

Предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Заранее сообщаю Вам о том, что я не соглашусь снизить цену, предоставить отсрочку или рассрочку платежа.

Дата Подпись /расшифровка/

06 ноября 2017, 17:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Где взять образец письма финансовому управляющему о продаже 1/2 собственности, где другая часть находится в собственности у банкрота?
Где взять образец письма финансовому управляющему о продаже 1/2 собственности, где другая часть находится в собственности у банкрота?
07 декабря 2020, 09:36, вопрос №2929902, мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Образец уведомления для привлечения обслуживающей компании к решению проблемы
Потёк счетчик ГВС(на платном абонентском обслуживании), затопило соседей, подали в суд. Где взять образец уведомления для привлечения обслуживающей компании к решению проблемы?
30 октября 2019, 02:42, вопрос №2569151, николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Где взять образец уведомления для арендодателя о прекращении договора аренды?
Нужен образец уведомления для АРЕНДОДАТЕЛЯ о прекращении договора аренды. В договоре написано что мы должны уведомить арендодателя о прекращении договора аренды за месяц. Нужен бланк данного уведомления, но с учетом того что у АРЕНДОДАТЕЛЯ лежит наш депозит. И часть этого дипозита нам нужно чтобы вернули. Так как месяц после уведомления о прекращении договора заканчивается после уже оплаченного срока. И До даты расторжения останется 2 неделию соответственно часть суммы АРЕНДОДАТЕЛЬ нам должен вернуть
24 июля 2018, 14:55, вопрос №2060838, Виктор, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как принудить главного квартиросъемщика к продаже комнат коммунальной квартиры, если в одной комнате проживают 4 человека, а в другой 1?
В коммунальной квартире две комнаты мама не хочет продавать и разбежаться она ответственный квартиросьемщик. В двух комнатах прописаны я моя дочь мама и брат. Есть ли какой то выход? Брат пьет и живет в отдельной комнате. А мы с мамой дочкой и моим сожителем в одной комнате
07 февраля 2016, 18:12, вопрос №1133446, Наталья, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Каким должен быть текст уведомления соседей по коммунальной квартире о продаже комнаты?
Каким должен быть текст уведомления соседей по коммунальной квартире о продаже комнаты, собственником которой я являюсь.
06 августа 2015, 10:40, вопрос №931872, Лилия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017