Уведомление соседей по коммунальной квартире о продаже комнаты

Обязательно ли отправлять уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире через нотариуса. или достаточно простого почтового отправления с уведомлением о получении? Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! В законе нет обязательного требования посылать уведомление, заверенное нотариусом. Достаточно просто отправить письмо по почте с уведомлением и описью.

ст.250 ГК РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому