8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить для соседей телеграмму о продаже комнаты?

Добрый день. Продаю комнату в коммуналке. Необходимо получить отказ от соседей от преимущества покупки комнаты. Мне надо правильно составить телеграммы с уведомлением всем соседям.так как к нотариусу они не пойдут.

, Марина, г. Череповец
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Добрый день, Марина.

В уведомлении обязательно должно быть указание стоимости, по которой Вы предлагаете продать комнату (необходимо иметь ввиду, что в последующем Вы не имеете права продать комнату ниже указанной стоимости), наименование объекта, который предлагаете им купить, и обязательно дата направления уведомления.

Можно также указать, что непоступление от них ответа в течение 30 дней будет рассматриваться как отказ их от преимущественного права покупки

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Череповец

а где можно найти образец, как правильно оформить телеграмму наглядно?Спасибо!

Александр Тарас
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Согласно ст. 42 ЖК РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены ГК РФ.
В частности, в силу требований ст. 250 ГК РФ в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Форму такого извещения прикрепляю к данному сообщению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате?
Добрый день. Обязан ли собственник комнаты в коммунальной квартире ставить на миграционный учет трудовых мигрантов при сдаче им комнаты в аренду? Должен ли он временно регистрировать их на этой жилплощади? Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате? Должны ли арендодатели оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих и оформлять с ними договор аренды? На данный момент они отказываются оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих в количестве трех человек.
, вопрос №4026096, Федченко Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено
Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено дополнительное соглашение, о рассрочек, но в самом договоре купли продажи не чего нет, сейчас покупатель нарушает условия по оплате, как можно расторгнуть сделку? Заранее спасибо
, вопрос №4025195, Виктор Антипин, г. Москва
Административное право
Скажите пожалуйста, если в личной переписке в телеграмме было явное оскорбление власти и дискредитация
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в личной переписке в телеграмме было явное оскорбление власти и дискредитация вооруженных сил РФ, то может ли последовать какая либо ответственность в этом случае, если человек, которому было это отправлено пойдет и заявит в полицию? Спасибо!
, вопрос №4025105, Владислав, г. Москва
Семейное право
Доброе утро продаю комнату в общежитии коридорного типа нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?
Доброе утро продаю комнату в общежитии коридорного типа нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?
, вопрос №4025059, Ольга Викторовна Дулапчи, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2017