Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетчики в муниципальной квартире

Последние вопросы по теме «счетчики в муниципальной квартире»

Фильтры
Жилищное право
Замена счетчика электроэнергии в муниципальной квартире
Замена счетчика электроэнергии в муниципальной квартире, прибор учета установлен внутри квартиры.
, вопрос №1413078, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Компенсация затрат по замене электросчетчика в муниципальной квартире
Добрый день! Не знаю, как и от кого получить разъяснения. Квартира муниципальная, необходимо произвести замену электросчетчика. Собираюсь сделать это своими силами, но рассчитываю на компенсацию понесенных расходов. Администрация городского района, в котором проживаю, заявление принимать отказывается, ссылаясь на "обязанность нанимателя жилого помещения", энергосбыт же, напротив, уверяет, что замена - это обязанность собственника. Думаю, что мне предстоит судебная тяжба, и хочу быть во всеоружии. Подскажите, какими я должна заручиться документами для обращения в суд за защитой своих прав. Спасибо!
, вопрос №1396806, Наталья Николаевна, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как должна происходить замена электросчетчиков в муниципальной квартире?
Если квартира муниципальная, то замена электросчетчиков (у которых срок службы вышел) за счет проживающих или бесплатно должны заменить?
, вопрос №1371247, Маргарита, г. Одинцово
ЖКХ
Кто должен оплачивать замену электросчетчика в муниципальном жилье?
Добрый вечер! Я живу в муниципальной квартире. Скажите, за чей счет должна производиться замена электросчетчика, если его срок потребления истек? Счетчик расположен в квартире. Заранее спасибо!
, вопрос №1353412, Диана, г. Москва
Жилищное право
Должна ли я, в муниципальной квартире, менять электро счётчик за свой счёт?
У меня муниципальная квартира ,а меня заставляют менять электро счётчик за свой счёт.Правильно ли это.
, вопрос №1344059, Галина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
За чей счет должна проводиться поверка газового счетчика в муниципальной квартире?
Муниципальная квартира. Филиал «НОГИНСКМЕЖРАЙГАЗ» МОСОБЛГАЗА требует выполнить поверку газового счетчика. За чей счет должна проводиться эта поверка. В законодательстве сплошные противоречия. Чем руководствоваться и почему? 1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 21.07.2008 N 549 (РЕД. ОТ 15.04.2014) 21. Абонент обязан: в) обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки. 2.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 23 НОЯБРЯ 2009 ГОДА № 261-ФЗ Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы 5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии. 3.ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
, вопрос №1331554, Юрий, г. Москва
ЖКХ
Должна ли УК устанавливать счетчики в муниципальную квартиру бесплатно?
здравствуйте! решили установить новые счетчики воды и электричества. старые устарели. квартира муниципальная, неприватизированная. стали искать расценки и наткнулись в интернете на информацию, что в неприватизированных квартирах счетчики должна устанавливать УК за свой счет. Не хочется лишний раз переплачивать. Подскажите, правда ли это.
, вопрос №1214404, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Замена электросчетчика в муниципальной квартире
Здравствуйте! У меня в июне месяце 2015г. требуется замена э/счетчика, т.к. он выработал свой ресурс. Моя мама Синякина В.В. не является собственником своей квартиры. Собственником является Муниципалитет г.Москвы, а его представителем в нашем районе является ГКУ "ИС района Соколиная гора". Но в Мосэнерго мне сказали, что я сама должна платить за замену электросчетчика. На мои письменные образения в "Мосэнергосбыт" и ГКУ "ИС района Соколиная гора" ответа не последовало. Хотелось бы получить грамотную консультацию по этому вопросу.
, вопрос №889949, Надежда Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Счетчик на воду
Необходимо установить счетчики на воду.квартира муниципальная.по закону это обязанность городской администрации. В гужа говорят что денег на это в бюджете у них нет.куда обращаться на бездействие чиновников.
, вопрос №815304, владимир, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Установка водосчетчиков в муниципальной квартире
Добрый вечер!Помогите,пожалуйста!проживаем в муниципальной квартире, по новому ФЗ собственники (в нашем случае муниципалитет) обязаны поставить счетчики на воду. Подскажите какие документы необходимо представить в муниципалитет для того чтобы бесплатно установили счетчики? мы заключили договор соц.найма, написали заявление на установку, теперь они еще требуют справку из БТИ о том, что квартира муниципальная. действительно ли нужна такая справка?
, вопрос №722456, Наталия, пгт. Белоозерский
Все
Установка счетчиков, в муниципальных квартирах
Я слышал, что есть такой закон, что в муниципальных квартирах счетчики на воду устанавливают бесплатно, к кому надо обращаться с этим вопросом, и какие документы для этого надо?
, вопрос №674212, Василий, г. Москва
Гражданское право
Счетчики в муниципальной квартире и начисление за услуги ЖКХ
Добрый день! Проживаю в муниципальной квартире. Город, как собственник помещения, обязан установить в квартире счетчики на воду. На сегодняшний день счетчики не стоят, так как по словам представителя ДЭЗ, город не профинансировал установку счетчиков. С ноября повысились нормативы потребления воды для квартир с неустановленными приборами учета. В ЕПД появились чудесные цифры: 35 кубов горячей воды за ноябрь и 32 куба за декабрь, плюс перерасчет за горячую воду на 6000 тысяч рублей. У меня возникает вопрос, почему за то, что собственник жилья (г. Москва) не нашел деньги на установку счетчиков, я должна оплачивать воду по таким раздутым нормативам? Что я могу сделать для того, чтобы заставить город установить счетчики в моей квартире как можно быстрее и оспорить 70 кубов кипятка за 2 месяца? Спасибо.
, вопрос №666337, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Кто должен оплатить замену электро счетчика в муниципальной квартире?
У нас муниципальная квартира, 3 года назад у нас сломался счетчик. Энергосбыт мне должны поменять его бесплатно или же мне нужно менять его за свой счет?
, вопрос №342867, Светлана, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2016