8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить замену электро счетчика в муниципальной квартире?

У нас муниципальная квартира, 3 года назад у нас сломался счетчик. Энергосбыт мне должны поменять его бесплатно или же мне нужно менять его за свой счет?

14 января 2014, 14:44, Светлана, г. Саранск
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

светлана, здравствуйте.

энергосбыт вам не обязан менять счетчик. это проблема потребителя коммунальных услуг т.е. жителя.

хотя вопрос может разрешиться, что вы меняете счетчик, а собственник (т.е. наймодатель) возмещает вам затраты (но здесь надо смотреть из-за чего сломался счетчик, причина, прописано ли что либо в договоре).

удачи

17 января 2014, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен производить замену электросчетчиков в муниципальной квартире?
Кто должен производить замену электросчетчиков в муницепальной квартире если я не являюсь собственником
14 ноября 2019, 07:25, вопрос №2587405, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Кто должен заниматься заменой оборудования в муниципальной квартире: владелец жилья или наниматель?
Здравствуйте. Проживаю в муниципальной квартире. Вокруг стоянюка холодной воды стала появляться сырость, вода. Кто должен заниматься заменой оборудования владелец жилья или нариматель?
09 июня 2019, 13:12, вопрос №2391332, галина, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Как происходит замена водопроводных труб в муниципальной квартире?
Здравствуйте . Наши соседи собрались менять трубы в своей квартире (Они собственники мы наниматели).(Старый фонд ) трубы завязаны сразу на 2 квартиры их и нашу. Что бы им заменить трубы , то и мы должны провести себе трубы отдельно в это же время. Соседка настаивает на замене , а у нас сейчас нет средств на это. Говорит что подаст на нас в суд , за ущемление ее прав как собственника. Грозит отрезать нас от воды совсем . Как нам быть, правомерны ли ее требования ? Кто должен заниматься заменой труб в муниципальной квартире если они не в аварийном состоянии. Можем ли мы отказаться от замены ?
27 мая 2018, 18:32, вопрос №2007955, Марина, г. Саров
1 ответ
ЖКХ
За чей счет должны производить замену электросчетчика в муниципальной квартире?
Здравствуйте :-) Скажите пожалуйста, за чей счет должна производиться замена электросчетчика по окончании срока его службы? * квартира по дог. соцнайма; * счетчик на лестничной клетке; * оказывается, была произведена замена счетчика в 1992 г. без уведомления нас, и срок эксплуатации закончился в 2008 г., а "письмо счастья" получено от "Мосэнергосбыта только что; *"Мосэнергосбыт"выделился из "Мосэнерго"в 2005 г.и является его правопреемником. * в дог.соцнайма - только про участие наймодателя в содержании общего имущества в надлежащем порядке; * имеется отдельный договор с ОАО "Мосэнергосбыт" от 2010 г. * и "Мосэнергосбыт" и УК отказываются оплачивать установку. С уважением, Ольга.
29 марта 2017, 12:33, вопрос №1589610, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Кто должен оплатить замену электро счетчика в муниципальной квартире?
Сломался электросчетчик в квартире. Квартира не приватизирована. Счетчик находится на территории квартиры. Кто должен оплачивать замену прибора в таком случае и какими документами это регламентируется. Спасибо!
16 августа 2016, 13:05, вопрос №1347285, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014