Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд со страховой компанией

Консультации юристов при судебном разбирательстве со страховой компанией

Как показывает практика, поводы для обращения в суд для разрешения споров со страховыми компаниями у владельцев полисов ОСАГО и КАСКО наступают чаще, чем у остальных страхователей. В абсолютном большинстве случаев речь идет об отказе в выплате компенсации или в занижении суммы, подлежащей выплате.

Во второй ситуации выиграть суд со страховой компанией нередко помогает независимая экспертиза автомобиля после ДТП — именно таким образом можно объективно оценить размер причиненного ущерба.

Если же причина разбирательства — отказ в предоставлении компенсации, следует исходить из содержания договора. Самый популярный аргумент представителей страховщика — отсутствие страхового случая. Для опровержения этого довода необходима своевременная фиксация всех обстоятельств причинения вреда автомобилю или здоровью его водителя и пассажиров, а также оперативный сбор необходимой документации.

Юристы портала Правовед.ru готовы предоставить исчерпывающие консультации по всем вопросам, связанным с выплатой страхового вознаграждения, а также оказать помощь в составлении искового заявления для обращения в суд по ОСАГО или КАСКО. Воспользоваться услугами специалиста можно как по телефону, так и в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «суд со страховой компанией»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кого мне указать- я точно не знаю кто подделал документ страховая или собственник?
Добрый день! Был суд со страховой компанией по субрагации. Я была ответчиком. Суд я проиграла. Как одно из доказательств в деле - копия постановления об административном правонарушении. В данной копии вписаны авторучкой повреждения. В оригинале данных повреждений нет. Сумма ремонта рассчитана с вписанными повреждениями. Суд не установил- кем и когда были сделаны вписание. Сумма ущерба вместе с вписаниями примерно на 30% чем без вписание. Сами вписание заверены штампом гибдд и подписью инспектора, который оформлял дтп. В суд инспектор не явился. Суд не вынес никакого решения о статусе данного документа, хотя я ходатайствовала о том, что его надо исключить из дела( т.к не соответсвует оригиналу, вписание авторучкой - нарушение ГКП и возможно это фальсификация). Могу ли я обратиться в полицию с заявление о фальсификации? Кого мне указать- я точно не знаю кто подделал документ страховая или собственник? Какая ответственность на мне?
, вопрос №3079785, Яна, г. Москва
Автомобильное право
В случае если я проиграю суд, можно ли каким образом оформить рассрочку по выплатам?
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель водитель грузовика, работаю по ПСН. Сейчас у меня суд со страховой компанией, требуют выплатить почти 500 тыс руб за аварию 3летней давности. Так же у меня ипотека долг на сегодня 690 тыс. В случае если я проиграю суд, можно ли каким образом оформить рассрочку по выплатам? скажем, не больше 3 тыс в месяц
, вопрос №3034647, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как долго будет переноситься суд со страховой компанией?
Сколько будет переноситься суд со страховой компанией я ответчик, не получал по вестку в суд, были только звонки с суда я сказал что не получиться явиться в суд так как я в командировки в другом городе? Если суд привит решения без меня то сколько по времени  ждать ареста считов ?
, вопрос №2721958, Алексей, г. Новосибирск
Страхование
После смерти заемщика страховая компания не хочет оплачивать кредит
Здравствуйте! у меня проблема заключается с кредитом по наследству. После смерти отца ( он умер в постели и в морге он не был), через полугода мы вступили в наследство на часть имущества ( дом с землей, где мы семьей живем) , а квартиру пока не оформили , так как узнали о кредите отца через банк. кредит был застрахован , но страховая компания отказывается гасить кредит требуя причину смерти с морга ( как я уже сказал, отец умер дома и на свидетельстве о смерти написано,что причина смерти не установлена). Теперь не знаю как поступить правильно, что бы закрыть все это. Квартиру думаю оформить на себя и перепродать на 3 лицо ( фиктивный договор) слышал 3 лицо не несет ответственности, так ли это? или судиться со страховой компанией ? Я из принципа не хочу банку платить застрахованный кредит, который он выплачивал своевременно. ( как узнали в банке снимали с заработной карты). Заранее спасибо!
, вопрос №2625876, Роман, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как не передавать деньги по ИП управляющему при банкротстве?
У меня по кредитам образовались задолженности и я подал на банкротство. Суд признал меня банкротом и ввел процедуру реализации имущества. Одновременно с этим (до признания банкротом) у меня был суд со страховой компанией, который я выиграл. В настоящее время идет процесс апелляции. Мой юрист говорит, что после получения исполнительного листа я должен передать его управляющему т.к. все доходы должны проходить через него. Но тем не менее подсказал, что деньги можно сохранить и не отдавать управляющему если исполнительный лист по доверенности подаст другой человек и получит деньги и потом отдаст мне уже наличными. Подскажите, действительно ли это так или все-таки лучше передать лист управляющему???
, вопрос №2523610, Серж, г. Воронеж
Страхование
Стоит ли судиться со страховой компанией по поводу невыплаченных процентов?
Три года назад заключила Договор (Инвестор 2) с ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Когда срок Договора истек, из компании позвонили и сказали, что доходность нулевая, но если я продлю Договор еще на 5 лет, то мне выплатят 100000 руб. Я отказалась продлевать и компания вернула мне первоначальный взнос и ни копейки больше, при этом задержав выплату на 45 ней. Позвонив в компанию, я сказала, что буду подавать на них в суд. Они ответили, что у меня нет юридического основания требовать от них обещанную доходность (20%). Так ли это?
, вопрос №2444735, Кожина Татьяна Александровна, г. Москва
Страхование
Обязан ли я выплатить сумму расходов, не покрываемую страховкой?
Произошло ДТП. Я виновник. Страховая компания готова выплатить 31 тыс.руб потерпевшей стороне. По факту ему не хватает 20 тыс. Обязан ли я выплачивать эти деньги или ему надо судиться со страховой компанией?
, вопрос №2291228, Константин, г. Тобольск
Гражданское право
Представительство в суде по генеральной доверенности
Здравствуйте! Есть генеральная доверенность на авто выписанная на мое имя. Машина попала в аварию, сейчас идет суд со страховой компанией, где я являюсь представителем истца, собственника (по ген доверенности). Вопросов несколько: 1) Хочу перекинуть это дело на другого, более свободного человека, как это сделать? 2) Я поменял паспорт на новый, а ген доверенность была выписана 3 года назад, соответственно серия и номер паспорта там старые записаны. Как быть в этой ситуации? Спасибо!
, вопрос №2288265, Виталий, г. Москва
Страхование
Перспективы суда со страховой компанией, которая занижает сумму выплаты
Я заключил договор ипотечного страхования со страховкой имущества и здоровья, досрочно выплатил ипотеку, обратился в страховую компанию для разрыва договора. Меня фактически ввели в заблуждение, долго морочили голову и после полутора месяцев отказали в выплате стрховой премии, предусмотренной договором (остатка от неиспользованного срока), сославшись на то что я им все подписал и ен имею претензий. Фактически я не подписывал их документов и они нагло врут. Я написал досудебную претензию со своим расчетом сумм (я выплатил ипотеку 31 октября, расчет вел с 1 ноября — собтсвенно с этого момента и взаимодейтсвоаал со страховой). почтовое уведомление о вручении страховой было 23 декабря, они мне ответили, признав мое право получить деньги, но пересчитали сумму будто я обратился к ним в конце декабря, то есть сумма существенно меньше. Сумма моего запроса — 3500 руб, а они готовы выплатить 2800 ссылаясь на дату получения досудебной претензии. Я хочу узнать перспективу суда со страховой компанией в рамках закона о защите прав потребителя и возможно ли с них взыскать моральный ущерб, так как я потратил кучу времени на ругать с их специалистами, на поездки в офис и на формулирование претензии. Хотя их обязанность выплаты прямо прописана в договре.
, вопрос №2273853, nikse, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли независимый эксперт по делу о ДТП возместить ущерб, понесенный из-за его ошибки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в случае когда проигран суд со страховой компанией (в споре по размеру выплаты после ДТП) по причине того что независимый оценщик насчитал намного больше чем по факту? Несет ли фирма занимающаяся независимой экспертизой за это ответственность и не должна ли она оплатить расходы за суд по причине своей ошибки?
, вопрос №2063719, Николай, г. Санкт-Петербург
Страхование
Страховая компания банкрот, что делать и куда обращаться?
Добрый день,у меня сейчас суд со страховой компанией,недовыплата по ОСАГО,в суд они не являются,сегодня узнала что у СК отозвали лицензию,из рестра рса она исключена,кто же теперь будет платить по судебному решению?
, вопрос №1765739, Ева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как наказать адвоката, если проиграли суд?
Из-за не доработки нашего адвоката я проиграла суд со страховой компанией по возмещению убытков. Как наказать адвоката. Куда обратиться? Спасибо.
, вопрос №1686834, Оксана, г. Липецк
Страхование
Как взыскать со страховой компании проценты, оплаченные не по нашей вине?
Добрый день, подскажите пожалуйста ситуация выиграли суд со страховой компанией, она отказывалась закрывать ипотечный кредит по наступлению страхового случая смерть заемщика. Суд длился 10 месяц все это время мы оплачивали кредит и разницу пришедшую от страховой нам банк возместил , но осталась сумма процентов порядка 100000 которую мы оплачивали не по своей вине , а по вине недобросовестной страховой так как она затянула с выплатами обратившись в суд. Как нам возместить эти проценты ?
, вопрос №1646301, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Место предъявление исполнительный листа
Добрый день! Суд со страховой компанией был в Санкт-Петербурге, дтп тоже. Могу ли я в Москве этой же страховой предъявить исполнительный лист? Спасибо
, вопрос №1644969, Наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Несогласие с суммой выплаты страховой компании за ущерб здоровью
Страховая компания перечислила возмещение вреда здоровью в два раза меньше, чем указано в нормативах таблицы (наезд на пешехода произошел в октябре 2016, страховка осаго виновником была оформлена тоже осенью 2016). Что конкретно теперь делать, если я не согласна со сложившейся ситуацией?
, вопрос №1642204, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.08.2021