8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я выплатить сумму расходов, не покрываемую страховкой?

Произошло ДТП. Я виновник. Страховая компания готова выплатить 31 тыс.руб потерпевшей стороне. По факту ему не хватает 20 тыс. Обязан ли я выплачивать эти деньги или ему надо судиться со страховой компанией?

, Константин, г. Тобольск
Кирилл Гладких
Кирилл Гладких
Юрист, г. Екатеринбург

Кто определил сумму ущерба? Если сама страховая, то надо смотреть какая была определена страховая выплата при заключении договора страхования. Если сама страховая определила сумму ущерба и выплатила меньше, то надо требовать  тысяч у страховой, с начала в досудебном порядке, а потом уже в судебном. Если же вы сами «на глаз» определили сумму ущерба, то надо обращаться к независимому эксперту и так же с этим заключением обращаться в суд о взыскании денежной суммы.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Тобольск
Страховая компания определила ущерб на 31 тысячу рублей. По факту на СТО выходит на 20 тысяч больше.

значит как я уже написал вышел нужно идти к независимому эксперту и потом предъявлять страховой компании

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я по закону не отпускать ее в отпуск с ним?
Здравствуйте, бывший муж требует дать дочь ( 7 лет) в отпуск на 14 дней с ним его новой женой и новорожденным ребенком.( про которых дочь не знает и не знакома)При разводе установлено место жительства ребенка со мной , графика общения с отцом нет , алименты платит только от офиц зарплаты добровольно, отец иногда ( раз в 2 недели, 1 в месяц) берет ее погулять без ночевок , за 7 лет дочь ни разу не оставалась с отцом даже на сутки. Могу ли я по закону не отпускать ее в отпуск с ним?
, вопрос №4129445, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли такое быть, что не выплатят ей вообще пенсии по потере кормильца?
уже 10 месяц идет как потеряла мужа есть 2 детей студентов 18 и 22 лет. сын (18 лет) получает пенсию. а вот дочка (22 года) студентка медколледжа не получила еще ни одной выплаты. может ли такое быть, что не выплатят ей вообще пенсии по потере кормильца?
, вопрос №4129327, Патимат, г. Тамбов
Гражданское право
Автосалоном было установлено доп оборудлвание, в следствии чего произошла поломка, обязан ли автосалон, устранить поломку?
Здравствуйте. Автосалоном было установлено доп оборудлвание, в следствии чего произошла поломка, обязан ли автосалон, устранить поломку?
, вопрос №4129149, Сергей, г. Москва
Банкротство
Обязан ли он принять от нас (коллективную, подписантов 5) жалобу или заявление, которое несёт важную информацию, которая направлена на защиту прав садоводов и чётко указывает на реальных должников
Добрый день, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Снт банкрот. Мы, садоводы пытаемся контактировать с конкурс управляющим. Возник вопрос. Обязан ли он принять от нас (коллективную, подписантов 5) жалобу или заявление, которое несёт важную информацию, которая направлена на защиту прав садоводов и чётко указывает на реальных должников. Сразу скажу, нет у нас представителя с доверенностью. Должен ли он принять, рассмотреть и как-то отреагировать. А также ознакомить нас с результатом аудита (отчисления налогов, сбор чл взносов, движения в банках и тд). В фз 127 не нашли норм. Спасибо.
, вопрос №4129079, марина, г. Самара
Гражданское право
Не заморозят ли эту сумму/не заблокируют карту?
Добрый день! Я хочу перевести другу 500 тыс руб со своей банковской карты на карту друга, вызовет ли это вопросы со стороны контролирующих органов? Не заморозят ли эту сумму/не заблокируют карту?
, вопрос №4128721, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2019