8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли судиться со страховой компанией по поводу невыплаченных процентов?

Три года назад заключила Договор (Инвестор 2) с ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Когда срок Договора истек, из компании позвонили и сказали, что доходность нулевая, но если я продлю Договор еще на 5 лет, то мне выплатят 100000 руб. Я отказалась продлевать и компания вернула мне первоначальный взнос и ни копейки больше, при этом задержав выплату на 45 ней. Позвонив в компанию, я сказала, что буду подавать на них в суд. Они ответили, что у меня нет юридического основания требовать от них обещанную доходность (20%). Так ли это?

, Кожина Татьяна Александровна, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Татьяна Александровна. Из представленного Вами вопроса невозможно

определить есть ли основания для обращения в суд или нет по взысканию 20%. Одно могу сказать наверняка, что с задержки в 45 дней возможно что-то взыскать, но это будут не большие деньги. Более точно сказать я ВАм смогу только прочитав документы, но это будет уже платная консультация, которую я смогу предоставить в Частном порядке (через чат)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли отправлять или как отказать, что бы не потерять клиента?
Здравствуйте, я ИП, заключаю договор на поставку оборудования с покупателем. Покупатель запросил копию паспорта с разворотом и пропиской. Стоит ли отправлять или как отказать, что бы не потерять клиента?
, вопрос №4134307, Клиент, г. Пермь
Автомобильное право
Здравствуйте, было ДТП, страховая выплатила 250 тыс, судебная экспертиза насчитала 395 тыс, подал иск к
Здравствуйте, было ДТП, страховая выплатила 250 тыс, судебная экспертиза насчитала 395 тыс, подал иск к виновнику о взыскании 145 тыс, суд отказал, ссылаясь на то что ущерб менее 400 тыс, и нужно взыскивать со страховой, какова судебная практика по обжалованию такого решения или не стоит тратить на это время, а идти с иском к страховой компании?
, вопрос №4133989, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли право ТСЖ выдавать предписания?
Добрый день, получил от ТСЖ документ следующего содержания: -------------------- ПРЕДПИСАНИЕ №ХХХХ В связи с проведением профилактических осмотров общего имущества МКД по адресу: ХХХХ, ХХ, ХХХ просим обеспечить доступ к общему имуществу МКД (инженерным системам ХВС, ГВС (стоякам)), инженерным системам водоотведения, отопления, механическому, электрическому, санитарно-техническому и иному оборудованию находящемуся в принадлежащей Вам квартире в срок до ХХ ХХ 2024. Далее следуют разъяснения норм статье ЖК, не сильно интересные. Вопросы: 1. Письмо (заказное) было направлено мне, однако в "Предписании" шапка отсутствует. Стоит ли брать во внимание данное письмо? 2. За какое время ТСЖ должно уведомить меня о своем визите? 3. Имеет ли право ТСЖ выдавать предписания? 4. Как действовать - стоит ли вступать в дискуссию по поводу этой филькиной грамоты, начинать переписку с ТСЖ или ждать дальнейших действий?
, вопрос №4133232, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Считается ли это обналичиванием?
Здравствуйте. Я продаю дом, ко мне пришли покупатели с сертификатом "молодая семья", по которому они могут приобрести жильё на 1 миллион рублей. Мой дом стоит половину этих денег. Они хотят, чтобы я продала им дом за миллион и отдала им половину. Официально этот сертификат обналичить нельзя. Это выглядит как мутная схема. Стоит ли мне с ними связываться? Не несёт ли это рисков для меня? Могут ли аннулировать такую сделку какие-либо органы? Считается ли это обналичиванием? Это законно?
, вопрос №4131977, Любовь, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.07.2019