8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать со страховой компании проценты, оплаченные не по нашей вине?

Добрый день, подскажите пожалуйста ситуация выиграли суд со страховой компанией, она отказывалась закрывать ипотечный кредит по наступлению страхового случая смерть заемщика. Суд длился 10 месяц все это время мы оплачивали кредит и разницу пришедшую от страховой нам банк возместил , но осталась сумма процентов порядка 100000 которую мы оплачивали не по своей вине , а по вине недобросовестной страховой так как она затянула с выплатами обратившись в суд. Как нам возместить эти проценты ?

, Надежда, г. Москва
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Подавайте иск в суд на взыскание ущерба в виде суммы излишне уплаченных Вами процентов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я взыскать с них моральный ущерб, на фоне всех выше перечисленных фактов 6
Работала в компании в период с 19 марта 2024 по 27 мая 2024 1. Количество часов переработок за данный период составило 45 часов (по договору я обязана была отрабатывать 40 часов в неделю 2. По договору я была обязана работать по графику 5/2 по 8 часов (соответственно 40 часов в неделю), а работала по согласованному графику сначала 3/3 в апреле и 2/2 в мае 3. Я не могла отойти на перерыв, который мне по договору тоже должен был предоставляться, соответственно я сидела по 15 часов не отходя практически от ресепшена, за исключением моментов справления "человеческой нужды", за что могла получить от клиентов жалобу в "Книгу жалоб и предложений" и выговор от вышестоящих людей. 4. С меня вычли недостачу. Да, я подписывала договор о материальной ответственности, но условия трудового договора в мою сторону не были соблюдены, поэтому я считаю вычет "недостачи" незаконным. 5. Могу ли я взыскать с них моральный ущерб, на фоне всех выше перечисленных фактов 6. Куда лучше обратиться? Помогите решить вопрос! Заранее спасибо
, вопрос №4130153, Наталья, г. Красноярск
Защита прав работников
У меня через 3 месяца будет возможность выйти на работу, так как наша бабушка сможет помогать
Здравствуйте, я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3-х лет. Решила выйти на работу, но в другую компанию, уволилась с текущего места и устроилась на новую компания. Поработала пару месяцев, ребёнок стал часто болеть, и нет возможности в сад отправлять или с кем-то оставлять. Теперь вынуждают уволиться по собственному или еще хуже угрожают по статьи за невыход. У меня через 3 месяца будет возможность выйти на работу, так как наша бабушка сможет помогать. Но компания не идёт на встречу. Как мне поступить? Не хочется увольняться, а уйти по ухожу за ребёнком.
, вопрос №4130131, Заррина, г. Екатеринбург
Банкротство
В декабре 2023 года Должна быть завершена процедура реализации имущества, но ее не завершили и суды постоянно продлевают
Добрый день! С юридической компанией заключила договор на процедуру банкротства, это было в сентябре 2022 года. В декабре 2023 года Должна быть завершена процедура реализации имущества, но ее не завершили и суды постоянно продлевают. Уже длится это два года, юридическая компания никаких пояснений не дает! Что делать , куда обращаться?
, вопрос №4129804, Кристина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
4 августа 2022 года между мной и АО "Альфа- Банк" был заключен договор потребительского кредитования N°
Добрый день! 4 августа 2022 года между мной и АО «Альфа- Банк» был заключен договор потребительского кредитования N° RSRSB10522080300234 Одновременно с ним был заключен договор страхования L0302/541/00285232/1 кредитный договор был заключен на сумму 717000 (семьсот семнадцать тысяч) руб., из них страховая премия 156936,96 (которые были перечислены страховой компании в качестве страховой премии) Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с договором 60 месяцев . 4 апреля 2024 года я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга в размере 717000 рублей и установленные договором проценты. Написала письмо в альфа страховании на расторжение договора страхования и возврат страховой премии на что получила ответ , прилагаю договор кредита, договор по страховке , пожалуйста подскажите что делать в данном случае ?
, вопрос №4129249, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Будет ли штраф, если льготы не одобрят?
Наша IT компания аккредитована. По региональному зак-ву нашей области (Новг. область) мы можем пользоваться 1% УСН "Доходы", вместо стандартных 6% . Но мы узнали об этом только в конце 2023 г, хотя могли пользоваться этой льготой весь 2023 год. В итоге при подачи декларации по УСН за 23 год в апреле мы рассчитали УСН за 23 год по льготным процентам. Декларация была вовремя подана в ФНС. С тех пор уже месяц ФНС рассматривает, можно ли применить к нам льготные условия. Вопрос собственно в чём: Из-за того, что ФНС до сих пор рассматривает декларацию за 23 год, сам УСН за 23 год мы не выплатили ни в каком виде, также не выплатили и аванс за 1 кв 24 года. Будет ли у нас штраф за невыплату УСН и пеня по невыплате аванса, учитывая что декларация подана вовремя, и мы фактически можем выплатить только после того, как ФНС даст ответ (одобрит декларацию, рассч. по льготным % УСН). Будет ли штраф, если льготы не одобрят?
, вопрос №4129691, LenyaI Chanell, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2017