Как взыскать со страховой компании проценты, оплаченные не по нашей вине?

Добрый день, подскажите пожалуйста ситуация выиграли суд со страховой компанией, она отказывалась закрывать ипотечный кредит по наступлению страхового случая смерть заемщика. Суд длился 10 месяц все это время мы оплачивали кредит и разницу пришедшую от страховой нам банк возместил , но осталась сумма процентов порядка 100000 которую мы оплачивали не по своей вине , а по вине недобросовестной страховой так как она затянула с выплатами обратившись в суд. Как нам возместить эти проценты ?

, Надежда, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Подавайте иск в суд на взыскание ущерба в виде суммы излишне уплаченных Вами процентов