Как долго будет переноситься суд со страховой компанией?

Сколько будет переноситься суд со страховой компанией я ответчик, не получал по вестку в суд, были только звонки с суда я сказал что не получиться явиться в суд так как я в командировки в другом городе? Если суд привит решения без меня то сколько по времени  ждать ареста считов ?

, Алексей, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Отложение разбирательства дела допускается  в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса.

Однако у суда есть сроки рассмотрения дела. Т.е бесконечно он перекладывать дело не будет.Если у вас гражданское дело то максимальный срок рассмотрения 2 месяца, поэтому в следующий раз суд может рассмотреть дело без вас.