Представительство в суде по генеральной доверенности

Здравствуйте! Есть генеральная доверенность на авто выписанная на мое имя. Машина попала в аварию, сейчас идет суд со страховой компанией, где я являюсь представителем истца, собственника (по ген доверенности). Вопросов несколько: 1) Хочу перекинуть это дело на другого, более свободного человека, как это сделать? 2) Я поменял паспорт на новый, а ген доверенность была выписана 3 года назад, соответственно серия и номер паспорта там старые записаны. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! Перечень оснований для прекращения доверенности, определён  в ст.188 Гражданского кодекса РФ, там 7 пунктов, перечень исчерпывающий-http://www.consultant.ru/docum....

Такого основания для прекращения доверенности как получение нового паспорта, изменение паспортных данных в ст.188 ГК РФ, не указано.

То есть доверенность, оформленная по старому паспорту, действительна до окончания срока её действия