Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость при приеме на работу

Наличие судимости при приеме на работу имеет значение для образовательной, воспитательной деятельности, трудоустройстве в медицинские, социальные, культурные учреждения, органы соцзащиты. Полный перечень видов деятельности, для которых судимость является серьезным, препятствием перечислен в ст. 331 и 351 ТК РФ. При оформлении на работу в учреждения вышеперечисленных сфер потребуется справка об отсутствии судимости. Получить ее можно в органах МВД по месту регистрации. Кадровые службы со своей стороны также тщательно проверяют данный аспект соискателей.

Получить исчерпывающие ответы на вопросы относительно судимости при примере на работу помогут профессиональные юристы нашего портала.

Получить грамотные рекомендации на сайте Правовед. RU очень просто — достаточно сформулировать вопрос или описать ситуацию. Эксперты портала грамотно и подробно ответят с приведением ссылок на нормативно-правовые акты.

Последние вопросы по теме «судимость при приеме на работу»

Фильтры
Защита прав работников
Судимость родных влияет ли на будущую работу?
Здравствуйте!!! Я хочу идти работать в полицию после армии а у моего отца есть судимость условная. но мои родители развелись когда мне было 3. возможно ли работать в гос. органах?
, вопрос №1368992, Владислав, г. Уфа
Уголовное право
Амнистия в зале суда - будет ли судимость?
Если в зале суда был обвинительный приговор, и скажем дали условное на 2 года и через 1 минуту Амнистировали, то есть освободили от наказания - является ли это погашенной судимостью, снятой и т.п?
, вопрос №1366451, Вадим, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Имеет директор право принять на работу с погашенной судимостью?
Доброе время суток! История такова,я была судима в 2001 году по 119 статье, мне было тогда 17лет, осудили условно 5 месяцев. Спустя 15 лет,при подаче заявления на самовыдвижение в депутаты,мне отказали так как есть судимость,хотя я уже была депутатом с 2012 года, там подавала тот же самый покет документов, плюс ко всему этому через год устроилась на работу в Администрацию города на муниципальную службу специалистом, проработала в этой организации 3 года,тоже ни какой судимости не высвечивалось нигде. с 1 августа устроилась на работу в кадетскую школу интернат воспитателем , дошло до моего работодателя , теперь боюсь что меня уволят с работы в школе интернат, подскажите что нужно сделать чтобы убрать эту судимость, и имеет директор право принять на работу меня с погашенной судимостью. помогите мне пожалуйста, мне очень нужна работа, живем в маленьком селе, работы нет. может что то можно сделать чтобы остаться на этой работе. Пока не уволили так как нет основания, ждут ответ с ИЦ .Спасибо
, вопрос №1343737, Ольга, г. Чита
Защита прав работников
Необходимо предоставлять справку о судимости каждый год, если я работаю на одном предприятии?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я работаю в мед.учреждении, при приеме на работу у меня запросили справку о судимости, я ее предоставила, теперь заставляют эту справку брать каждый год,правильно ли это?
, вопрос №1307796, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
Поступление на работу в полицию, если у одного из родителей была судимость
Возьмут ли на работу в полицию парня,если у одного родителя была судимость 22года назад с условным наказанием?работа в другой области.характеристики отличные.
, вопрос №1304578, татьяна, г. Самара
Защита прав работников
Что делать, если не берут на работу при наличии условной судимости?
У мужа в 16 лет была судимость 1год условной за кражу, прошло 9 лет, на работу не берут из за нее. Что делать?
, вопрос №1273846, Виктория, г. Белгород
Трудовое право
Проблема с трудоустройством при погашенной судимости
Человек ранее был судим,но судимость погашена.Из-за этого не берут на работу например на завод не пропускает служба безопасности. что делать?Спасибо
, вопрос №1273593, СЕРГЕЙ, г. Пикалево
300 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Справка о судимости
В отношении меня более 10лет назад возбуждали уголовное дело по ст 228ч1 Суда не было. Дело закрыли по деятельному раскаяние. Требуется справка на работу об отсутствии судимости . будет ли в этой справки информация о моем уголовном деле? Может ли работодатель сам сделать запрос обо мне?
, вопрос №1243826, Олег, г. Томск
Трудовое право
Судимость 7-летней давности и трудоустройство
Здравствуйте. В 2009 году получила судимость по статье 161,ч2,пункту г... на момент совершения мне было 17 лет, а когда судили уже 18. В суде пошли на мировую, мне дали 6 месяцев условно. После этого в милицию больше не правда административных штрафов не имею.... хочу сейчас устроиться на работу в детский садик, нужна справка о судимости. Вопрос 1: есть ли какой либо срок давности, по истечении которого в этой справке моя судимость прописана не будет? Вопрос 2: прочла в интернете что казаться в трудовом кодексе есть конкретный список статей по которым не бирки на работу, и 161 статьи в этом списке нет, правда ли это? Вопрос 3: можно ли эту судимость из моей жизни как то стиреть навсегда - тоже читала что-то про давность обработки персональных данных что ли или что-то в этом роде? И если да то как?
, вопрос №1225185, Елизавета, г. Самара
Трудовое право
Нужна ли справка о наличии либо отсутствии судимости при приеме на работу водителем?
Подскажите, пожалуйста, на каком основании Общество с ограниченной ответственностью (основной вид деятельности: грузовые перевозки неспециализированным транспортом) требует справку о наличии/отсутствии судимости при устройстве на работу водителем?
, вопрос №1208199, Елена, г. Когалым
Трудовое право
Можно ли требовать справку о судимости при приеме на работу водителем автомобиля?
При приеме на работу водителя автомобиля, необходимо ли требовать предоставления справки о судимости, в соответствии с законом О транспортной безопасности 16-ФЗ
, вопрос №1202672, Екатерина,
Защита прав работников
Могу ли я не предоставлять справку о судимости?
Могу ли я не предостовлять справку о судимости(был осужден по ст.158 ч1.(условно в 2005году) и пост.228 ч1(условно в 2007 году) если работодатель(Мосгортранс) требует ее.устраиваюсь водителем троллейбуса.
, вопрос №1188961, Максим, г. Москва
Трудовое право
Если у дяди моего мужа есть судимость, помешает ли это моему устройству в МВД?
Здравтвуйте, скажите пожалуйста, каких родственников проверяют на судимость при приеме на работу в МВД? Проверяют ли родного дядю мужа? Т.е. если у дяди моего мужа есть судимость, помешает ли это моему устройству в мвд?
, вопрос №1187413, Анна, г. Краснодар
Трудовое право
Правомерны ли вопросы о судимости при приеме на работу комплектовщиком на склад?
Здравствуйте в 2000 году совершил проникновение в чужую квартиру и на суде был признан невменяемым и был на принудительном лечении . Сейчас не состою на спецучете у психиатра и на инвалидности . Но у меня не получается устроиться на работу ( комплектовщик склада ), так как работодатель ( служба безопасности )пробивает судимость 16 летней давности и не берут на работу . Однако мне раньше говорили, что я вообще могу скрывать этот факт , так как судимостью это не считается
, вопрос №1137231, игорь, г. Челябинск
Трудовое право
При приёме на работу мне постоянно идут отказы в связи с судимостью 18 летней давности
у меня была судимость условно по статье 158 ч 2 прошло 18 лет она давно погашена но имееться в базе мвд и теперь не могу никуда устроиться на официальную работу так как служба безопастности не пропускает! скажите имеют ли они право отказать и как быть в этой ситуации! можно ли убрать её из базы? что делать в этой ситуации? спасибо заранее!
, вопрос №1129141, александр, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.09.2016