Если у дяди моего мужа есть судимость, помешает ли это моему устройству в МВД?

Здравтвуйте, скажите пожалуйста, каких родственников проверяют на судимость при приеме на работу в МВД?

Проверяют ли родного дядю мужа?

Т.е. если у дяди моего мужа есть судимость, помешает ли это моему устройству в мвд?

, Анна, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Проверяют ли родного дядю мужа?
Анна

Полагаю, что так далеко в родословную углубляться не будут. Близким родственником дядя мужа не является. Близкие родственники это родители, супруг, дети.