Нужна ли справка о наличии либо отсутствии судимости при приеме на работу водителем?

Подскажите, пожалуйста, на каком основании Общество с ограниченной ответственностью (основной вид деятельности: грузовые перевозки неспециализированным транспортом) требует справку о наличии/отсутствии судимости при устройстве на работу водителем?

, Елена, г. Когалым
Роман Родионов
Юрист, г. Воронеж

Основание у него нужно спросить — может он что-то своё придумал т.к. законом предусмотрена справка только для отдельных видов деятельности(например для педагогической). — ст. 67 ТК РФ