8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка о наличии либо отсутствии судимости при приеме на работу водителем?

Подскажите, пожалуйста, на каком основании Общество с ограниченной ответственностью (основной вид деятельности: грузовые перевозки неспециализированным транспортом) требует справку о наличии/отсутствии судимости при устройстве на работу водителем?

05 апреля 2016, 06:04, Елена, г. Когалым
Роман Родионов
Роман Родионов
Юрист, г. Воронеж

Основание у него нужно спросить — может он что-то своё придумал т.к. законом предусмотрена справка только для отдельных видов деятельности(например для педагогической). — ст. 67 ТК РФ

05 апреля 2016, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна ли справка об отсутствии судимости при устройстве на работу в воинскую часть уборщицей?
Здравствуйте. Нужна ли справка об отсутствии судимости при устройстве на работу в воинскую часть, на уборку ( уборщицей).
18 июля 2017, 11:20, вопрос №1699234, Марина, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Справка о наличии или отсутствии судимости для работы
В 2003году, летом, на каникулах, будучи студенткой хотела подработать. Устроилась продавцом. Медицинской книжки не было.Работадатель сказал , что ее оформит сам. В первый день работы у меня Ее изъяли. В итоге штраф за мошенничество. Всю жизнь себя терзаю за эту работу и копеечную зарплату. Обожаю детей, нравится преподавать- закончила пединститут. Чтобы устроиться в образовательное учреждение, необходимо предоставить справку об отсутствии судимости. Боюсь Ее брать... Будет ли там прописано "судимость имеется"?
02 мая 2017, 18:09, вопрос №1627191, Олеся, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли справка об отсутствии судимости при приёме на работу работников АХО образовательного учреждения?
Нужна ли справка об отсутствии судимости при приёме на работу работников АХО образовательного учреждения?
03 февраля 2016, 13:31, вопрос №1127740, Галина, пгт. Анна
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли справка о наличии судимости для работы техслужащей детской студии?
Нужна ли справка о наличии судимости техслужащей детской студии? Уборка проводится в отсутствии детей.
02 ноября 2015, 13:17, вопрос №1027240, Елена, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Все
Справка о наличии или отсутствие судимости
Планирую устроиться на работу. просят справку о наличии или отсутствии судимости. в 2013 году за неоплату по кредиту мировой суд передал ФССП исполнительное производство. будет ли постановление мирового судьи указано в справке
21 февраля 2015, 13:09, вопрос №735644, Марина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016