Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой стаж для больничного листа

Страховой стаж для больничного листа исчисляется в соответствии с Правилами подсчёта и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Этот показатель является ключевым при назначении пособия работодателем или органом Фонда социального страхования.

В страховой стаж включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, на основании этих данных осуществляется оплата больничного листа. С отдельными нюансами вопроса ознакомляйтесь на страницах сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «страховой стаж для больничного листа»

Фильтры
Трудовое право
Учитывают ли период отстранения от работы при расчете страхового стажа?
Подскажите пожалуйста входит ли в страховой стаж для пенсии период отстранения от работы без оплаты на основании мед противопоказаний к работе? Больничные листы? Отпуск без содержания? Спасибо!
, вопрос №1676691, Элла, г. Москва
Трудовое право
Входит ли в страховой стаж для пенсии период отстранения от работы без оплаты?
Подскажите пожалуйста входит ли в страховой стаж для пенсии период отстранения от работы без оплаты на основании мед противопоказаний к работе? Больничные листы? Отпуск без содержания? Спасибо!
, вопрос №1676697, Элла, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
Оплата больничного листа с учетом предыдущего стажа
Здравствуйте! Я работаю в гос. учреждении 15 месяцев. До этого училась. Во время учёбы был трудовой стаж в течении 2 лет примерно. Как мне будет рассчитываться больничный лист?
, вопрос №1460002, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Будут ли включены в страховой стаж, при начислении досрочной пенсии, больничные и отпуск без содержания?
Николаев оформляет досрочную пенсию по старости (список № 2, электросварщик). За годы работы находился на больничном листе – 1 год, находился в отпуске без сохранения заработной платы по личному заявлению 4 месяца. Будут ли включены в страховой стаж при начислении досрочной пенсии указанные периоды?
, вопрос №1397539, Маша, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как буду рассчитывать мой больничный лист?
Здравствуйте. Работаю на последнем месте более 4 лет. Оклад 70 000 рублей и бывают еще премии официально. Общий стаж - более 20 лет, но он прерывался - я несколько лет работала не по ТК, а по трудовым договорам. Как будет рассчитываться мой больничный лист? Сколько процентов от оклада я могу получить за 7 дней нетрудостпособности?
, вопрос №1299913, Антонина, г. Москва
Защита прав работников
Оплата больничного листа при прерывании стажа
Здравствуйте! У меня непрерывный стаж работы 9 лет и 11 месяцев. На данный момент я уволилась с работы по соглашению сторон. Я планирую сделать перерыв в работе месяца на 2. Будет ли данный перерыв в 2 месяца влиять на выплаты больничного листа в дальнейшем, если сейчас больничный мне оплачивается 100 процентов?
, вопрос №1041497, Елена, г. Саратов
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Больничный лист (зона отселения)
Нахожусь на больничном. Постоянно зарегистрирован в Брянской обл. (зона отселения, есть удостоверение). Временная регистрация в Московской обл. где и проживаю. Работаю на протяжении 3-х лет в г. Москва. Имею ли я право на 100% оплату больничного листа? Какие документы необходимо предоставить для оплаты больничного в полном размере? Что делать, если работодатель откажется выплачивать в 100% размере з/п?
, вопрос №857380, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Выплаты по беременности и родам
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Работаю на предприятии с 2008 года (стаж не прерывался) В феврале 2012 года ушла на больничный по беременности и в декрет. Вышла на работу в октябре 2013. Ушла в августе 2014 года в декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет( с первым ребенком) В этом году в апреле (2015) не выходя с декретного отпуска с первым ребенком ухожу на больничный по беременности. Подскажите будут ли выплаты по больничному листу и в каком объеме?
, вопрос №762849, евгения, г. Краснодар
Гражданское право
Больничный лист
добрый день!мне предстоит длительный больничный-проработал менее 5лет!как его оплатят?может проще взять выходные и отпуска-чтоб не потерять в зарплате?
, вопрос №759692, александ, г. Тула
Защита прав работников
Оплата листа нетрудоспособности
Здравствуйте,я ушёл на больничный 29 января 2015, а 2 февраля 2015 со мной расторгли трудовой договор по соглашению сторон.Сколько процентов мне будут оплачивать больничный, если я имею стаж в этой организации 10 лет и на больничный пошёл ещё являясь работником данной организации и как долго мне будут оплачивать больничный лист в этой организации. Спасибо.
, вопрос №757803, Николай, г. Спас-Клепики
Пенсии и пособия
Правомерно ли это
24 октября 1989 году у меня умер ребенок. я вышла на работу с 17 ноября . пенсионный фонд отказывается засчитывать в стаж 22 дня, среди них 9 по больничному листу
, вопрос №752131, Наталия Ивановна, г. Самара
Защита прав работников
Оплата больничного листа после декретного отпуска
Добрый день, подскажите пожалуйста по оплате больничного листа по нетрудоспособности. В период с 2013 по 2014г находилась в декретном отпуске, при этом в начале 2013 г было три рабочих месяца и в конце 2014 г два рабочих месяца. В 2015г пошла на больничный, и за 9 рабочих дней при 100% оплате мне насчитали 3800, взяв з.п за три месяца 2013 г и два месяца 2014г, откинув отпуск по беременности вообще, мой стаж работы 10лет, оклад 17000, получился средний за этот период 296,77. Правомерно ли считать больничный учитывая только эти рабочие месяцы за год?
, вопрос №751413, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Расчет больничного листа
Здравствуйте я мама одиночка.Находилась на амбулаторном лечении 10 дней по уходу за ребенком.Подскажите пожалуйста как мне должны рассчитать больничный ....где то пишут 100% либо исходя из стажа 60%
, вопрос №746278, Елена николаевна, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Педагогический стаж работы
Входят ли в педагогический стаж работы больничные листы и время прохождения курсов, с отрывом от производства?
, вопрос №734963, Светлана,
Гражданское право
Расчет оплаты больничного листа по уходу за ребенком
Добрый день. Я нахожусь на больничном по уходу за ребенком страдающим злокачественным новообразованием (код 14).Как должен мне производится расчет по больничному 10 дней 100% ( стаж более 8 лет) остальные дни 50 %. Сейчас лечимся амбулаторно. Или для такой категории детей есть исключения и больничный подлежит 100% оплате. Спасибо
, вопрос №731537, Любовь, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.06.2017