Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус вынужденного переселенца

Вас интересует вопрос, связанный с статусом вынужденного переселенца? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах вынужденного переселения, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «статус вынужденного переселенца»

Фильтры
Миграционное право
Признание факта мошенничества переселенцем при наличии жилья?
Добрый вечер!Имея статус вынужденного переселенца,есть жилье?признается это сокрытием фактов мошеничества?
, вопрос №1391314, Лилия, г. Омск
Миграционное право
Что делать, если я опоздала в подаче документов на продление временного убежища?
20 сентября у меня заканчивается временное убежище я сегодня обратилась в фмс,но мне оказали,так как я припоздала,что можно сделать?
, вопрос №1364266, светлана, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Все
Получение льгот при растаможивании автомобиля
Добрый день! Мной получен ВНЖ в РФ 27.11.2015 года. Имею автомобиль в личном пользовании с украинской регистрацией (Донецкая область). Временный ввоз (ВВ) был разрешен с 15.02.2015 по 14.02.2016. До 14.02.2016 включительно мной ВВ не был продлен по причине болезни. В марте 2016 года обратился на Южный акцизный таможенный пост по вопросу растаможивания авто и предоставления мне льгот по оплате таможенных пошлин. Было отказано в связи с тем, что регистрация временного проживания в документе ВНЖ у меня стоит 16.02.2016 и датой моего прибытия считается дата 16.02.2016г. Можно ли мне помочь? Какие мои действия в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №1228389, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Получении гражданства по статусу добровольного переселенца
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я бывшая гражданка Узбекистана. Приехала на постоянное место жительство в России со своей мамой. Мама 3 года погибла в автокатастрофе , будучи пассажиркой. У меня на данный момент вид на жительство . Могу ли я подать на упрощённое получение гражданство по статусу переселенца. Заранее спасибо.
, вопрос №1223649, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как ездить без таможенной платы на украинском авто украинцу?
Ситуация следующая. У меня есть авто. На украинских номерах. Я гражданин Украины, но должен выехать из своей страны и туда больше не возвращаться. Но уехать своим ходом на своём авто нет возможности, зато у меня есть жена, которая тоже имеет украинское гражданство. Авто продать нет возможности (свои вопросы), да и желания. Так что его надо вывезти для постоянной эксплуатации, используя один из вариантов. Вариантов, насколько я понимаю, три: 1. Я переписываю авто на жену (гендоверенность с правом віезда за рубеж), жена меня вписывает в техпаспорт. Дальше приезжает с авто и там я на нём езжу. Но тут непонятно, может ли жена оставить мне авто и ездить по своим делам обратно в Украину? 2. Авто остаётся на мне. Я вписываю жену в техпаспорт и даю ей генералку с правом выезда, она приезжает в Россию, отдаёт мне авто и едет восвояси. 3. Я снимаю авто с учёта, выписываю генералку на жену. Она ввозит его в Россию на транзитных номерах и так как я на постоянное место приехал в Россию, то я имею право один автомобиль ввозить без таможенной пошлины. Какой из вариантов верный? Дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ. Пожалуйста, если можно по 3 вариантам. Или посоветуйте что-то другое. Отдавать-продавать-забыть машину-платить таможенную пошлину - не вариант.
, вопрос №1206976, Сергей, г. Москва
Миграционное право
Как можно вернуть свой статус вынужденного переселенца?
Добрый вечер, У меня статус вынужденный переселенец каждый год его продлял в течении 15 лет. По работе отправили в длительную командировку в другой город, я свой статус не продлил в указанный срок до 15 ноября 2015. Когда приехал УФМС продлять свой статус на 2016 год, меня сняли 20 ноября 2015 г. без уведомления. Вопрос возможно ли вернуть свой статус?
, вопрос №1166341, Дмитрий, г. Кемерово
Трудовое право
Прием на работу вынужденных переселенцев из Украины с документами о предоставлении ВУ
Здравствуйте! Как мне известно граждане Украины получившие документ о временном убежище, имеют право так же устраиваться на работу как и граждане РФ. Та ли это? Куда мы только не обращались, нам отказывают сразу же как только мы говорим, что не являемся гражданами РФ и у нас временное убежище. Как нам быть дальше?
, вопрос №960601, Юлия, г. Владимир
Гражданское право
Возможно ли уменьшить размер выплат по алиментам?
Здравствуйте.С женой не живу 4 года развелись,есть сын 5 лет.Когда разошлись её требование было оплачивать дед сад и одевать пополам ребёнка ну конечно если болеет и лекарство.Так я и делал передавал каждый месяц в руки деньги без расписок. Спустя два года я узнал ,что она подавала в суд на алименты.Придя к приставам я узнал что долг у меня 150000р.Суд решил без моего участия ,что зарплата у меня 35000р ну и алименты назначил в 7 500р.Сам я официально ни когда не работал и справок о своём доходе предьявить не могу.Я конечно стал платить через банк сумму 3500 ну и так на одежду передаю.Сам я имею статус вынужденного переселенца и жильё приходится снимать, матери пенсионерке помогать. Денег в обрез, не каждый месяц получается заработать нужную сумму.Получается там у них плюс к 1500000т. долга ищё копится каждый месяц по 4000т. в течения года.Что делать ведь так самотёком и до миллеона дайдёт.???
, вопрос №926598, денис, г. Саратов
Гражданство
Как подтвердит факт получения гражданства
в 1993 году в Кыргызтане, писала заявление (где уже не помню) поставили штамп в паспорте образца 1974 г. о том, что я являюсь гражданином РФ, с 1994 года постоянно проживаю на территории РФ, имела статус вынужденного переселенца, сейчас в УФМС говорят, что у меня нет гражданства РФ
, вопрос №881363, Валентина, г. Усть-Кут
Все
Временный выезд вынужденного переселенца за территорию РФ
Добрый день. Я вынужденный переселенец с Донбасса. Как мне выехать в ДНР для того, чтобы забрать не ходячего родственника из госпиталя? Я боюсь потерять статус вынужденного переселенца - с одной стороны. а другой - не оставлять же умирать. Могу ли я временно покинуть территорию РФ не лишаясь статуса вынужденного переселенца?
, вопрос №873327, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Произвол чиновников
Получение жилищного сертификата
Здравствуйте! Я являюсь вынужденной переселенкой с 1999 г. На иждивении имею двоих детей. С очень большими сложностями получила комнатку в общежитии в 2004 г. На законных основаниях проживали в ней. В 2009 г. общежитие отдали под приватизацию,тем самым лишили нас статуса вынужденного переселенца.якобы тем самым мы можем решить свой жилищный вопрос приватизируя эту комнату. Начала процесс приватизации и выяснилось,что комната обременена другими лицами,которые не снялись с регистрационного учета с 1990 г. и не проживали в ней. И я никогда,в течении 10 лет не знала об этом,т.к. они ни в каких документах никогда не указывались,а появились только после смены ЖЭКа и изменениях в администрации по жилищной политике. В результате мы остались без кого-либо жилья и без прописки. Далее по суду восстановили статус вынужденного переселенца с самого начала 1999 г. Включена в подпрограмму "Жилище 2011-2015 гг." На получение сертификата состою под №3. В прошлом году как-то про нас забыли.Минстрой сказал,что мы не успели. А в 2015 г. мы точно выдадим, со слов Минстроя и Жилищного управления. Но в результате сертификат не выдают,положенный нам. Мотивируя тем,что финансирования из Москвы нет,значит и сертификатов нет. Я в это не верю. Т.к. по моему личному обращению в Минстрой России,получен ответ,в котором указывается,согласно ФЗ "О федеральном бюджете...в 2015 г. вынужденным переселенцам выделено 812 сертификатов,но без указания регионов. И из ответа Минфина России(по моему обращению дан ответ) в 2015 г. на приобретение жилья вынужденным переселенцам утверждены в объеме 1 438,78 млн.рублей. Местные чиновники нас обманывают,говоря о том,что ничего нет? Ранее,нас по суду выселяют в никуда с детьми. Суд умоляла о том,что идти не куда. Чтобы дали возможность съехать после получения жилищного сертификата. Суд вынес решение- до 15 апреля 2015 г. мы проживаем и далее выселяемся на основание решения суда,а куда не известно. Снимать жилье не могу,по состоянию здоровья зарабатывать достаточно денег пока не получается. Как получить жилищный сертификат,положенный нам, в 2015 г. Куда обращаться? И когда издевательства над нами прекратяься? Спасибо!
, вопрос №769604, Трухина Элла Анатольевна, г. Астрахань
Семейное право
Пособие при рождении ребенка гражданам Украины
Добрый день! Меня зовут Светлана. Мой сын -гражданин Украины житель Луганска, в связи с проведением АТО на территории нашего города, был вынужден уехать в Новосибирск с женой. Они уже в декабре 2014 получили документы на временное убежище. В феврале у них родилась дочь. Вопрос: Имеют ли они право на получение пособия при рождении ребенка или какие-либо выплаты? Заранее благодарна за ответ
, вопрос №748751, Светлана,
Гражданское право
Получение статуса вынужденного переселенца для гражданина Украины
Зравствуйте, меня интересует получение статуса вынужденного переселенца для гражданина Украины (Донецк), в РФ, вы оказываете помощь в этом?
, вопрос №748749, Андрей Знатнов, г. Москва
Трудовое право
Разрешение на работу в статусе вынужденного переселенца?
С июня 2014 г. Нахожусь с женой и ребёнком в Крыму, до нового года с работой проблем не было, с нового года уволили всех украинцев, на сегодняшний день (16,02,2015 г. ) ни одного патента в Крыму не выдано, да и их количество будет минимальным (по слухам на Севастополь выделят только 400 патентов). Получить статус вынужденного переселенца не могу, Крым не входит в города предлагаемые для переселения. Рвп получать тоже долго и не так просто?! Не смотря на вышесказанное хочу остаться в Крыму и естественно иметь законное право на работу! Могу ли я оформить статус вынужденного переселенца в любом рекомендованном для переселения регионе (в частности в Краснодарском Крае) и с этим документом вернуться в Крым и иметь право вести трудовую деятельность на законных основаниях (нет ли какой то географической привязки по разрешению на работу в регионе присвоившем статус вынужденного переселенца)??? Получив справку о регистрации ходатайства (которая выдаётся до получения статуса, на срок до трех месяцев) могу ли я на её основании уже работать?
, вопрос №731015, Вадим Геннадиевич, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Вынужденные переселенцы
Какие льготы или наличие условий для получения гражданства РФ для вынужденных переселенцев с Украины.
, вопрос №720229, Алла, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2016