104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как можно вернуть свой статус вынужденного переселенца?

Добрый вечер, У меня статус вынужденный переселенец каждый год его продлял в течении 15 лет. По работе отправили в длительную командировку в другой город, я свой статус не продлил в указанный срок до 15 ноября 2015. Когда приехал УФМС продлять свой статус на 2016 год, меня сняли 20 ноября 2015 г. без уведомления. Вопрос возможно ли вернуть свой статус?

02 Марта 2016, 17:09, вопрос №1166341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! в соответствии с положениями Приказа ФМС России от 29 июня 2012 г. N 218 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению статуса вынужденного переселенца и продлению срока его действия»

пункт 22 Срок действия статуса вынужденного переселенца не продлевается:

при отсутствии у вынужденного переселенца
обстоятельств, препятствующих в обустройстве на новом месте жительства в
течение срока действия статуса вынужденного переселенца;

в случае пропуска лицом срока обращения с
заявлением о его продлении при отсутствии у него уважительных причин
несвоевременного обращения.

Поскольку Вами указано, что вы были в командировке за пределами муниципального района, вам необходимо предоставить оправдательные документы в ФМС и обратиться в соответствующим заявлением. Если Вам откажут — отказ можно обжаловать через суд.

Обращайтесь, буду рада помочь!

03 Марта 2016, 07:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут