8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали статус вынужденного переселенца, могу ли я подать в суд, что бы мне вернули статус?

Добрый день. Я, дочь и супруг переехали из Казахстана в 1999г, как вынужденные переселенцы вместе со свекровью. Все это время были прописаны у неё. в трехкомнатной квартире. Стоим в очереди на жилье как вынужденные переселенцы.Снимаем квартиру. В 2006 году муж умер. Сейчас проживаю одна с дочкой в съемной квартире. В этом году подали заявление на продление статуса вынужденных переселенцев, но нам сказали что этот статус у нас забрали, так как вышел новый закон, что если прописаны близких родственников, статус теряем. Со свекровью живет супруг дочь и трое детей дочери.Она тоже стояла и её сняли с очереди. Свекровь все время ждет когда я выпишусь, но так как столько лет ждем квартиру и стою в очереди, пока не выписывала, теперь когда статус сняли она меня может в любой момент выписать. получается я буду жить без прописки. Вопрос: могу ли я подать в суд, что бы мне вернули мой статус?

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

пункт 22 Срок действия статуса вынужденного переселенца не продлевается:

при отсутствии у вынужденного переселенца
обстоятельств, препятствующих в обустройстве на новом месте жительства в
течение срока действия статуса вынужденного переселенца;
в случае пропуска лицом срока обращения с
заявлением о его продлении при отсутствии у него уважительных причин
несвоевременного обращения.

Так что та причина по которой вам отказали тут не прописана, подавайте в суд и обжалуйте отказ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016