Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляционной жалобы

Сроки подачи апелляционной жалобы в арбитражный суд предусмотрены в ст. 259 АПК РФ. Он равен одному месяцу. Течение начинается с момента принятие спорного решения. Допускается восстановление пропущенного периода при наличии уважительных причин. К ним относятся обстоятельства, которые воспрепятствовали обращению лица в суд ранее и не зависели от него. Ходатайство о восстановлении подачи апелляционной жалобы можно предоставить в период, не превышающий 6-ти месяцев. Срок подачи апелляционной жалобы отсчитывается с момента вынесения первого решения или когда лицо узнало о нарушении своих интересов. Решение по жалобе суд оформляет отдельным документом.

Профессиональный юрист предоставит полную информацию об уважительных причинах пропуска и порядке восстановления пропущенного срока. Он поможет собрать все требуемые документы и самостоятельно выступить в заседании.

На портале Правовед.ru вы получите исчерпывающие консультации. Зарегистрированные юристы знают все тонкости действующего законодательства.

Последние вопросы по теме «срок подачи апелляционной жалобы»

Фильтры
Гражданское право
Могу ли подать кассационную жалобу, минуя апелляционную?
Подскажите пожалуйста, 1) могу ли подать кассационную жалобу минуя апелляционную? 2) можно ли продлить срок подачи апелляционной жалобы на основании того что я нахожусь в больнице ? Благодарю
, вопрос №1612934, Майя, г. Калининград
Защита прав работников
Каков срок подачи заявления на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы на решение суда?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока со дня получения мотивированного решения суда можно подать заявление на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы? Обязательно ли подавать вместе с заявлением о восстановлении сроков апелляционную жалобу?
, вопрос №1594168, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как определяются предельные сроки подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда последний срок подачи апелляционной жалобы, если мотивировочное решение было изготовлено 30 ЯНВАРЯ? В мотивировочном решении указан месяц. Как рассматривается апелляционная жалоба? Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/312445/
, вопрос №1561796, ГАЛИНА, г. Петропавловск-Камчатский
Взыскание задолженности
Как написать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору?
Здравствуйте, скажите пожалуйста 06.03.2017 года заканчивается срок подачи апелляционной жалобы на решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Банк, через суд требует выплатить оставшуюся сумму сразу и заплатить понесенные им убытки, госпошлину и прочие расходы. Скажите, что можно еще сделать? И как составить апелляционную жалобу по кредитному договору? Спасибо.
, вопрос №1552634, Оксана, г. Абакан
Гражданское право
Что делать, если нарушены сроки подачи апелляционной жалобы?
26,12,2016 принес жалобу на решение городского суда, как мне было сказано в районный суд, канцелярия не работала. висело объявление что канцелярия не будет работать до 9 января 2017 . отправляйте все по почте.отправил жалобу по почте. 15,02,2017 пришел ответ что я должен был отправить жалобу через городской суд. сроки пропущены.что делать?
, вопрос №1548115, Федор Федорович, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Содержание решения результативной части решения суда
Должна быть озвучена судьей конкретная дата изготовления окончательного решения суда при оглашении результативной части решения суда и если да, то может это послужить уважительной причиной для восстановления срока подачи апелляционной жалобы?
, вопрос №1547063, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я оспорить заключение экспертизы?
Здравствуйте! Суд о возмещении материального ущерба после затопления прошел в упрощенном варианте, без вызова сторон. Срок подачи апелляционной жалобы истек. Решение о продлении срока подачи суд отклонил. Экспертизу проводила Торгово-промышленная палата ИП Ходяков И. В. (Центр экспертиз и права). С заключением экспертизы я не согласен. Могу ли я оспорить это заключение и как? Могу ли я просить о назначении судебной экспертизы?
, вопрос №1546953, Юрий, г. Губкин
Гражданское право
Как мне оспорить заключение экспертизы о причинении ущерба в следствии затопления?
Здравствуйте! Суд о возмещении материального ущерба после затопления прошел в упрощенном варианте, без вызова сторон. Срок подачи апелляционной жалобы истек. Решение о продлении срока подачи суд отклонил. Я не согласен с заключением экспертизы о причинении материального вреда после затопления. Как мне оспорить заключение этой экспертизы в данной ситуации? Какие шаги предпринять?
, вопрос №1545256, Юрий, г. Губкин
800 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как подать апелляцию?
Здравствуйте! Я директор компании, которая занимается покупкой и продажей макулатуры. Мы арендуем базу. К нам с проверкой приходил по жалобе Роспотребнадзор. Роспотребнадзор подал в арбитражный суд на мою компанию о запрете деятельности по адресу аренды базы. О суде и вынесенном решении я узнал на сайте арбитражного суда спустя два месяца.Скажите пожалуйста возможно ли подать апелляцию?
, вопрос №1478503, Вадим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
С какого момента отсчитывается срок подачи апелляционной жалобы?
в какой срок мы можем подать апелляционную жалобу? Мы присутствовали на заседании, слышали решение. О в письменном виде, на бумаге не можем его до сих пор получить, уже две недели прошло. С какого момента считается месяц на апелляционную жалобу? С момента устного оглашения решения или с момента выдачи решения на руки? Спасибо.
, вопрос №1478017, Елена, г. Москва
Административное право
Как восстановить пропущенный без уважительной причины срок подачи апелляции?
Здравствуйте. Я без уважительной причины пропустил срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. Можно ли ходатайствовать о восстановлении сроков рассмотрения сославшись на нехватку времени на своевременное рассмотрение материалов дела и составления апелляционной жалобы по нему?
, вопрос №1457320, Максим, г. Елабуга
Арбитраж
Срок подачи аппеляционной жалобы
в интернете опубликовано резулятивное решение суда с какого момента идет месячный отсчет подачи аппеляции
, вопрос №1454297, денис, г. Белорецк
Гражданское право
Возражение на продление срока подачи апелляционной жалобы
я обжаловала в суде решение пенсионного органа отказавшего в назначении мне трудовой пенсии досрочно. Решением суда было признано удовлетворить мою жалобу. но теперь пенсионный орган подал ходатайство о продлении срока подачи апелляционной жалобы. как мне возразить
, вопрос №1451602, Грехова Елена, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отменить решение суда,вступившее в законную силу по подложным документам?
Я имею бессрочный трудовой договор , в разделе зарплата установлен 12 разряд.Каждые 5 лет я должна проходить аттестацию и подтверждать разряд.Документы о том,что я прошла аттестацию не пришли в срок,директор в одностороннем порядке ,не изменяя договора понизил мне зарплату до 10 разряда.Через 4 месяца документы об успешной аттестации поступили директору,но зарплату он оставил ту же. С 2012 по 2015г.г. мне выплачивали зарплату по 10 разряду,не внося изменений в трудовой договр. В 2015г,мне вернули сумму 12 разряда и вложением в него протокола №1 назвали переходом на Эффективный контракт,что является мошенничеством. Я подала в суд,но в документы попал экземпляр второго трудового договора,который не заключен между мной и директором.Суд в первом заседании стал опираться на него . На Апелляционное заседание я предоставила Акт об отказе подписывать второй трудовой договор ,т.к. он ухудшал мое материальное положение. Но суд проигнорировал его.И так я сужусь 3 года. В 2016г Адвокат посоветовал мне подать Административное исковое заявление на бездействие Департамента,но я получила ответ ,что есть решение суда.Хотя на основании ст.59 Ф.З. Департамент обязан произвести проверку и предоставить документы для суда. 06,10.2016г ,Суд вынес решение отказать в удовлетворении на основании того,что решение суда "О признании договора не заключенным" вступило в законную силу,т.к. суть вопроса одна и та же. В ходе проверки инспекцией по труду,было установлено,что я имею один трудовой договор,который заключен между мной и директором. И так суд проигнорировал тот момент,что второй трудовой договор не имеет юридической силы (акт об отказе). Директор,вложением в трудовой договор №7, единственный который заключен между мной и директором,подтвердил его в 2015г.,вложением переходом на Эффективный контракт. письмо из Инспекции по труду. Федеральный закон ,по которому проходила аттестация. В котором п.24 говориться о том,что кто прошел аттестацию,заработная плата должна сохраняться. Устав школы,в котором сказано,что отношения работника и работодателя строятся на основании трудового договора. Прошу разъяснить мне,можно ли в данной ситуации подать Апелляцию,т.к.решение суда вступило в законную силу?И на основании каких статей?
, вопрос №1434900, Светлана Алексеевна Васильева, г. Москва
Гражданское право
Отказ в восстановлении пропущенного срока на подачу кассац. Жалобы
Здравствуйте! Подскажите как поступить по создавшейся ситуации: 1. суд первой инстанции не удовлетворил административное исковое заявление истца(КАС РФ). 2. истец подал апелляционную жалобу. апелляционная инстанция отказывает в апелляц. жалобе. 3. истец с пропуском установленного срока подает кассац. жалобу и заявление о восстановление срока на подачу кассац. жалобы. В восстановлении срока отказывают, кассац. жалобу возвращают. 4.истец не обжалует вынесенное определение об отказе в восстановлении срока. 5. Истец, посчитав, что ему отказали в кассац. жалобе подает надзорную жалобу в Верховный суд РФ, откуда ему ее, ссылаясь. на ч.2 ст.332 КАС РФ, возвращают ссылаясь на неподсудность. Понятно, что для того чтобы обратиться с надзорной жалобой надо чтобы кассационная жалоба была рассмотрена по существу и по ней было вынесено определение. Что в таком случае делать? Обжаловать определение об отказе в восстановлении срока на подачу кассац. жалобы с одновременной подачей заявления о восстановление срока на подачу данной частной жалобы? Но в КАС РФ лишь имеется ст.313 "Обжалование определений суда первой инстанции" , а вот по обжалованию определения суда второй инстанции нет.... Как быть в это ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №1428580, Михаил Славин, д. Алабино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.04.2017