Как определяются предельные сроки подачи апелляционной жалобы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда последний срок подачи апелляционной жалобы, если мотивировочное решение было изготовлено 30 ЯНВАРЯ? В мотивировочном решении указан месяц. Как рассматривается апелляционная жалоба? Спасибо.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/312445/

, ГАЛИНА, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте. подать жалобу надо было 28 февраля.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

Относительно рассмотрения апелляционной жалобы — не совсем ясен вопрос.