Может ли ответчик подать апелляцию, если в первой инстанции он признал полностью исковые требования?

Я обращалась в суд с иском к садоводству о признании решения собрания недействительным. В ходе судебного заседания, ответчик признал исковые требования в полном объеме. Затем в последний день срока подачи апелляционной жалобы он ее подал.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Признание иска не лишает сторону права на подачу апелляционной жалобы, но если требования жалобы связаны с признанием исковых требований, то вероятность удовлетворения жалобы стремится к 0, так как последствия признание исковых требований разъяснялись стороне в судебном заседании.