Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия академической справки

Срок действия академической справки о неоконченном высшем образовании составляет пять лет с момента подписания приказа об отчислении для восстановления в учебном заведении.

Сколько действует академическая справка, вопрос волнующий многих студентов, слушателей и просто заинтересованных лиц, задача, решение которой должно быть законодательно точным в зависимости от обстоятельств. Юристы сайта ответили на вопрос, сколько действительна академическая справка и эта информация доступна всем пользователям в соответствующем разделе.

Последние вопросы по теме «срок действия академической справки»

Фильтры
Все
Срок действия справки
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,сколько времени действительна справка 2-НДФЛ? (нужна для декрета) Спасибо!
, вопрос №670353, Елена, г. Костомукша
Все
Академическая справка спо
в какой форме должен быть бланк Академической справки спо для предоставления при переводе в другое средне специальное учебное заведение и должен ли быть в ней номер приказа об отчислении
, вопрос №627726, Михаил Юрьевич, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
О сроке действия медицинской справки
Моей дочери исполнилось 18 лет 01.11.2014 г.На права она сдала в мае этого года, Т.к. обучение проходила в школе, то медицинская справка была сделана до начала обучения . Форма справки Приложение № 1 приказа от 28.09.2010 г. № 831 н и датирована 31 августа 2012 года. Т.е. два года прошло. Но ведь на справке нет срока действия. Права любительские, категории В. Имеем ли право получить права, на которые сдавалось до истечения двух лет (если срок ее 2 года?) И если более двух лет, то на какой закон нам сослаться.
, вопрос №614773, Галина, г. Ростов-на-Дону
Все
Академическая справка
Здравствуйте, в 2014 на каких бланках делают академические справки в вузах? на бумаге или же на Гоззнаке? Подскажите. Спасибо.
, вопрос №551040, Григорий Тюпко, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок действия медсправки
Каков срок действия водительской справки от нарколога и психиатра? Брал справки в сентябре 2012г. Действительна ли она сейчас?
, вопрос №540019, константин, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок выдачи справки о ДТП
Добрый день, стоял на светофоре, сзади на всем ходу в меня врезается ВАЗ-2106, причем водитель даже не тормозил, выталкивает меня в переднюю стоящую машину, виновника увезли на скорой, в передней машине женщина тоже обратилась в больницу с жалобами на боли в спине (пассажир), после этого больше никуда не обращалась, претензий к виновнику о возмещении вреда здоровью не имеет. В ГИБДД вину водителя ВАЗ признают, но справку о ДТП не выдают ссылаясь на то что ждут заключений о причинении вреда здоровью пострадавшим, включая виновника. Правомочны ли действия ГИБДД и в течении какого срока обязаны выдать справку о ДТП для дальнейшего оформления в СК виновника?
, вопрос №511431, Сергей Валерьевич, г. Новосибирск
Все
Академическая справка
Здравствуйте! Сын хочет перейти в другой институт... Можем мы взять академ справку и попробовать себя во вступительных экзаменах, не забирая документы из института в котором он сейчас учиться.... Или она выдается только при полном уходе?...спасибо.
, вопрос №497062, Наталья, г. Москва
Все
Академическая справка или справка об обучении?
В 2010г закончила 3 курса университета,в частности ДВФУ,ушла в академ отпуск,на сессию не вышла,в дальнейшем была отчислена. Решила восстановиться но в другом ВУЗе. Столкнулась с ситуацией:попросила выдать академическую справка,написала заявление ( с заголовком на получение АКАДЕМИЧЕСКОЙ справки). По истечении срока (10 календарных дней) выдали документ,но не Академическую справку,а Справку об обучении. Является ли академическая справка документом гос. образца?Какой документ они должны мне все-таки выдать для перевода в другой ВУЗ?
, вопрос №411961, Елена, г. Арсеньев
Гражданское право
Выдача академической справки, закон
Добрый день! У меня возникла следующая ситуация, связанная с выдачей академической справки. Подробнее. В 2013 г. я перевелась из одного в ВУЗа в другой(всё как положено:по академической справке из одного, досдала академическую разницу - досдавала 5 предметов и была зачислена как "полноценный" действующий студент того ВУЗа,куда перевелась).В течении 2013 года прошло 2 сессии,я отучилась, у меня было обучение проплачено.Но у меня за это время возникли сложности на работе, пришлось выбирать между работой и учёбой,я решила не продолжать обучение в этом ВУЗе в который перевелась.Оплату за обучение за 2 семестр я не произвела и автоматически буду отчислена. Я поставила в известность ВУЗ, хотелось бы получить и академическую справку при отчислении. На это мне сказали,что скорее всего отдадут мне только те документы,с которыми я пришла, а выдачи академической справки не будет.Но уже в этом ВУЗе мною были сданы 5 предметов (академическая разница) и 2 предмета в экзаменационную сессию и 7 предметов были перезачтены из другого ВУЗа. Имеют ли право, НЕ дать по моему запросу академ. справку? Но это время моего обучения в этом ВуЗе (в который я перевелась) где-то,в каком-то документе должно быть зафиксировано. Оплата за обучение у меня была,предметы я сдавала,но не все. Завуч ВУЗа мотивировала отказ в справке,тем что у меня не все предметы сданы за экзаменационную сессию и семестр не закрыт. Имеет ли ВУЗ право отказать мне в выдаче академической справки по закону? Большое спасибо заранее.
, вопрос №355621, Наталья, г. Владимир
600 ₽
Вопрос решен
Все
Восстановление в ВУЗе после отчисления
Добрый день, уважаемые юристы. У меня вопрос по поводу восстановления в ВУЗе после отчисления. Я поступила на дневной бюджет в один из государственных ВУЗов летом 2006 года на основании успешной сдачи экзаменов в общем потоке. Отучилась 4 курса (8 семестров). 7 семестров были своевременно и успешно закрыты. За 8 семестр не получилось вовремя сдать 1 экзамен. Все остальные зачеты и экзамены были сданы, включая производственную практику после 4 курса на "отлично". Получила время на пересдачу этого последнего экзамена, одновременно начав учиться на 5-ом курсе (9 семестр, осень 2010 года). Вместе с тем у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, которые поставили под вопрос мою жизнь - а потому институтский вопрос в какой-то момент для меня просто отпал. Таким образом, последний экзамен за 8 семестр остался у меня несданным; в 9 семестре я почти не училась; с деканатом с тех пор не связывалась - то есть, не забирала документы и даже не знаю, когда конкретно меня отчислили (предположительно - судя по темпу судопроизводства и решения проблем со студентами - в начале 2011 года); но более, чем уверена, что отчисление было принудительное - по неуважительной причине. На ноги я встала только осенью 2012 года. Практически сразу устроилась на работу - раздать долги, накопленные за время болезни; выйти из бедственного финансового положения. Сейчас пришла к тому, что готова закончить высшее образование. Но, ознакомившись с законодательством, не очень понимаю, что к чему. Мой ВУЗ за это время стал частью Высшей Школы Экономики; сама система обучения поменялась - введен ЕГЭ, также изменилась программа обучения в ВУЗе (введены модули вместо семестров и новые предметы); восстановиться теперь можно лишь в течение двух лет с момента отчисления (вместо трех, как раньше), и только, если отчисление было произведено по уважительной причине. Кроме того, теперь в моем ВУЗе можно получить диплом бакалавра - после 4-го курса. Также мне на глаза попался новый закон (если не ошибаюсь, от 2011 года), который разрешает в течение пяти лет восстановление в ВУЗе после отчисления, правда лишь на свою специальность и в свой ВУЗ - на платную форму обучения. Помогите, пожалуйста, разобраться. Положен ли мне какой-то документ об окончании 3,5 курсов (академическая справка? диплом?)? Сколько времени после отчисления этот документ будет действовать? Что мне делать с этим документом? Восстанавливаться в свой ВУЗ на платное? Или руководство моего ВУЗа имеет право отказать мне в восстановлении? Свой шанс на получение бесплатного высшего я уже потеряла в момент отчисления по неуважительной причине? В свой ВУЗ даже звонить пока не хочу, не разобравшись с ситуацией, - в управлении сидят еще те фальшивомонетчики.. Заранее огромное спасибо за ответ! С уважением, Настя.
, вопрос №355629, Настя, г. Москва
Все
Выдача академической справки - закон
Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня вопрос по поводу выдачи академической справки - закона, который регламентирует выдачу. Ситуацию сложная, поэтому нужно разобраться. В 2010 году я поступил в Псковский юридический институт ФСИН России. В августе 2013 года из-за образовавшихся академических задолженностей был отчислен (причем, меня никто не предупреждал о необходимости их исправления и о возможном отчислении из ВУЗа). Я написал заявление о выдаче академической справки. Сотрудники учебного отдела тянули с выдачей академической справки - закон предписывает выдачу, но они мотивируют отсутствием соответствующих бланков и законодательной неопределенностью сроков выдачи академических справок. Тянули 3 месяца. Затем, руководствуясь п.12 ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) Об образовании в Российской Федерации, выдали справку об обучении, выполненную по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (образец и порядок выдачи был утвержден Ученым советом института). С такой справкой меня не принимают в другие высшие учебные заведения, мотивируя это тем, что я учился на специалитете (юриспруденция 030501.65) и мне должны выдавать не справку об обучении, а академическую справку установленного образца. В настоящее время Псковский юридический институт ФСИН России прекратил свое существование путем слияния с Рязанской Академией ФСИН России. Вопрос: должны ли меня принять в другой ВУЗ на основании справки об обучении, или мне должны выдать академическую справку по закону и самое главное кто ее должен выдать?
, вопрос №332848, Максим,
Заключение и расторжение брака
Срок действия справки о семейном положении
Добрый день! Для консультсва Германии необходима справка о том, что никаких препятствий для заключения брака нет. Есть ли разница где ее получать: по месту прописки или в главном дворце? И сколько будет ее срок действия с апостилем при переводе?
, вопрос №287314, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Реальный срок действия справок в жкх
Я находился в командировке в другом регионе два с половиной месяца-с октября по декабрь 2012г. справку с места работы мне выдали 28.01.2013г. .По предъявлению справки в бухгалтерию жкх-мне ответили что истёк срок действия справки,её я предъявлял 30 января2012г. .Посоветуйте,что делать!Заранее благодарю!
, вопрос №45232, Павел Якунин,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2014