Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдача академической справки, закон

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация, связанная с выдачей академической справки. Подробнее. В 2013 г. я перевелась из одного в ВУЗа в другой(всё как положено:по академической справке из одного, досдала академическую разницу - досдавала 5 предметов и была зачислена как "полноценный" действующий студент того ВУЗа,куда перевелась).В течении 2013 года прошло 2 сессии,я отучилась, у меня было обучение проплачено.Но у меня за это время возникли сложности на работе, пришлось выбирать между работой и учёбой,я решила не продолжать обучение в этом ВУЗе в который перевелась.Оплату за обучение за 2 семестр я не произвела и автоматически буду отчислена. Я поставила в известность ВУЗ, хотелось бы получить и академическую справку при отчислении. На это мне сказали,что скорее всего отдадут мне только те документы,с которыми я пришла, а выдачи академической справки не будет.Но уже в этом ВУЗе мною были сданы 5 предметов (академическая разница) и 2 предмета в экзаменационную сессию и 7 предметов были перезачтены из другого ВУЗа. Имеют ли право, НЕ дать по моему запросу академ. справку? Но это время моего обучения в этом ВуЗе (в который я перевелась) где-то,в каком-то документе должно быть зафиксировано. Оплата за обучение у меня была,предметы я сдавала,но не все. Завуч ВУЗа мотивировала отказ в справке,тем что у меня не все предметы сданы за экзаменационную сессию и семестр не закрыт. Имеет ли ВУЗ право отказать мне в выдаче академической справки по закону? Большое спасибо заранее.

01 Февраля 2014, 13:58, вопрос №355621 Наталья, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats