8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача академической справки - закон

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня вопрос по поводу выдачи академической справки - закона, который регламентирует выдачу. Ситуацию сложная, поэтому нужно разобраться.

В 2010 году я поступил в Псковский юридический институт ФСИН России. В августе 2013 года из-за образовавшихся академических задолженностей был отчислен (причем, меня никто не предупреждал о необходимости их исправления и о возможном отчислении из ВУЗа). Я написал заявление о выдаче академической справки. Сотрудники учебного отдела тянули с выдачей академической справки - закон предписывает выдачу, но они мотивируют отсутствием соответствующих бланков и законодательной неопределенностью сроков выдачи академических справок. Тянули 3 месяца. Затем, руководствуясь п.12 ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) Об образовании в Российской Федерации, выдали справку об обучении, выполненную по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (образец и порядок выдачи был утвержден Ученым советом института).

С такой справкой меня не принимают в другие высшие учебные заведения, мотивируя это тем, что я учился на специалитете (юриспруденция 030501.65) и мне должны выдавать не справку об обучении, а академическую справку установленного образца.

В настоящее время Псковский юридический институт ФСИН России прекратил свое существование путем слияния с Рязанской Академией ФСИН России.

Вопрос: должны ли меня принять в другой ВУЗ на основании справки об обучении, или мне должны выдать академическую справку по закону и самое главное кто ее должен выдать?

Показать полностью
, Максим,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Дата обновления страницы 11.08.2014