84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия справки

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,сколько времени действительна справка 2-НДФЛ? (нужна для декрета) Спасибо!

28 Декабря 2014, 12:06, вопрос №670353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данная справка действительна постоянно так как отображает ваш доход за какой-то конкретный период времени в прошлом. 

С уважением Александр

28 Декабря 2014, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Срок действия не ограничен.

28 Декабря 2014, 12:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
103
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Затрагивая вопрос срока действия справки 2-НДФЛ, необходимо отметить, что буквой закона данный нюанс конкретно не регламентирован. Скорее всего, законодателем предполагается ее бессрочный характер, ведь с точки зрения логики, справка о доходах 2-НДФЛ представляет собой констатацию уже свершившегося факта, т.е. полученного за определенный период дохода, изменить сумму которого уже невозможно. Однако стоит запомнить, что в различных ситуациях требования к обсуждаемому документу также могут возникать различные.

28 Декабря 2014, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Форма 2 НДФЛ утверждена приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. № ММВ-7-3/611. Работник в любой момент может обратиться за справкой об удержанном НДФЛ за любой период времени. Срок действия такой справки — бессрочный.

С Уважением, Надежда.

28 Декабря 2014, 12:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут