8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академическая справка

Здравствуйте! Сын хочет перейти в другой институт... Можем мы взять академ справку и попробовать себя во вступительных экзаменах, не забирая документы из института в котором он сейчас учиться.... Или она выдается только при полном уходе?...спасибо.

09 июля 2014, 08:50, Наталья, г. Москва
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Нет, ее могут выдать и при действии договора обучения. Ведь, чисто гипотетически, она может пригодиться и для параллельного обучения в другом ВУЗе.

Отказать вам не вправе.

09 июля 2014, 08:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как поступить с академической справкой из колледжа в другой?
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации. В 2018 году была отчислена с 3-го курса колледжа, буквально за месяц до диплома. Мне выдали академическую справку, все дисциплины, в том числе и за третий курс, у меня пройдены, кроме сдачи итогового государственного экзамена (диплома). В этот же год я писала декабрьское сочинение, т.к планировала поступать в вуз, на ЕГЭ сдавала только один предмет из трех, на двух других не присутствовала. В этом году я пыталась поступить с этой академической справкой в вечернюю школу, чтобы все-таки получить аттестат, но мне, во-первых, сказали, что предметы за первый курс, которые подтверждают прохождение программы среднего общего образования, не могут мне зачесть и нужно ходить сдавать все заново. А во-вторых, как позже выяснилось,по законодательству меня не могут зачислить в вечернюю школу, т.к я уже писала декабрьское сочинение и сдавала ЕГЭ (хоть и не все предметы) - и я поэтому якобы считаюсь закончившей 11 класс и в вечернюю школу пойти не могу. Я все еще хочу поступать в вуз, поэтому меня интересует, как я могу все же получить аттестат. Восстановиться в прежнем колледже я не могу, потому что не имею более возможности оплатить там обучение. Имею ли я в таком случае право пойти со своей академической справкой в какой-то другой колледж, пту или техникум и там зачислиться на 3й курс?
15 декабря 2019, 07:51, вопрос №2620712, Юлия, г. Челябинск
8 ответов
Гражданское право
Могу ли я получить академическую справку без предмета, который не сдал?
Здравствуйте ! Я в 2016 году поступил в ВУЗ и обучался на контрактной основе, проучился два семестра и в следствии чего Мне не понравилось отношения ко Мне преподавателя, предмет которого во втором семестре Я не смог сдать и Я решил перевестись в другой ВУЗ. Написал заявление на имя ректора ещё в мае месяце а академическую справку обещали дать с начала в течении 10 рабочих дней потом 5 и тд в итоге прошло 3 месяца а результата нету! Теперь Мне заявляют , что Мне не дадут академическую справку без данного предмета.. Вопрос заключается в следующем: 1) Могу ли Я получить академическую справку без предмета который не сдал? 2) Имеет ли университет права требовать с меня что-бы Я у них от учился и второй курс? (сумма контракта переваливает за 5000-6000евро)
09 сентября 2017, 08:31, вопрос №1747160, Петр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли потребовать перезапись дисциплин в академической справке от ВУЗа?
Я учился в вузе. Меня отчислили за академическую неуспеваемость на 2 семестре 2 курса. Затем сразу же осенью я поступаю опять на первый курс, но попадаю в армию (взяв предварительно академический отпуск). После армии, под новый год я возвращаюсь с армии и восстанавливаюсь с академического отпуска на 2 семестр 1 курса, с помощью академический справки, которая перезачла (посредством заявления) мне дисциплины, не зданные мной за 1 семестр, т.к. я восстанавливался после сессии . Могу ли я потребовать в деканат перезапись мне все дисциплины из этой справки, а не только за 1 семестр?
10 мая 2017, 08:11, вопрос №1586049, Владислав, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Восстановление по академической справке, выданной более 5 лет
Добрый день! Интересует вопрос академической справки, я в 2004 г. поступил на заочное обучение в ДВГУПС г. Хабаровск. В 2007 г. взял академический отпуск в связи призывом в армию. На тот момент окончил полных 3 года (6 семестров) о чем имеется академическая справка выданная ДВГУПС в 2010 году. Сразу восстановиться на обучение не получилось по семейным обстоятельствам, в 2015 появилась возможность дальнейшего обучения в данном вузе но мне в восстановлении отказали ссылаясь на то что программа обучения изменилась и срок действия академ. справки закончился. Мне предложили начать обучение с первого курса. Вопрос законно мне отказали в восстановлении на дальнейшее обучение? Как мне поступить дальше? Задолженностей по учебе и оплате за обучение нет.
03 января 2017, 00:18, вопрос №1490037, Юрий, г. Белогорск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Можно ли имея Академическую справку получить диплом о Дополнительном профессиональном образовании?
Можно ли имея Академическую справку получить диплом о Дополнительном профессиональном образовании? Какой статус имеет Академическая справка? Можно ли предъявить ее при поступлении в колледж вместо Аттестата? Поступила в ВУЗ в 2004 (закончила школу в 2000), обучение не закончила по семейным обстоятельствам, получила Академическую справку в 2007 , в итоге отучилась 3 года по очной форме ВУЗа. На данный момент хочу поступить в колледж, а кроме этого рассматриваю возможность получения диплома ДПО по профессии (стаж более 10 лет). Возможно ли это с Академической справкой или для колледжа мне нужно добыть из архивов института свой аттестат, а для ДПО предоставить диплом о Среднем специальном образовании или высшем образовании??
28 декабря 2016, 15:21, вопрос №1487627, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2014