Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о закрытии кредита

Последние вопросы по теме «справка о закрытии кредита»

Фильтры
Кредитование
Кредит закрыт, но банк не выдает справку о закрытии
Здравствуйте, в 2015 году банк подал на меня в суд за неисполнение условий кредитного договора. Банк выиграл и получил исполнительный лист. Я договорился с банком, что буду платить им ежемесячно, а они не будут подавать лист приставам. В 2017 году половина суммы была выплачена, но банк все равно подал исп. лист приставам, и у меня стали высчитывать 50% зарплаты в счет оставшегося долга. Недавно мне позвонил пристав и сказал, что очередной платеж вернулся к нему обратно. Я позвонил в банк по горячей линии и мне сказали, что у моего кредита статус - " закрыт ", и долговых обязательств перед банком у меня нет. Пристав утверждает, что осталось еще 20 тыс. рублей и он закроет делопроизводство только если я предоставлю ему справку из банка о закрытии кредита. Я обратился в банк и они дали мне справку, что долговые обязательства не закрыты и долг передан ООО Васе Пупкину, то бишь - коллекторам. Пристав арест с зп снял, делопроизводство не закрыто, коллекторы молчат. Коллекторам платить не намерен, только через приставов. Пристав говорит , что переуступка долга по исп. листу только через суд. Подскажите, как с банка взять такую справку о закрытии долговых обязательств (пробовал в другом отделении, все равно дают такую же), и закрыть делопроизводство?
, вопрос №1778525, Александр, г. Красноярск
Кредитование
Как из интернет-банка получить справку о закрытии кредита?
Здравствуйте. Мой брат взял кредит в 2012 году в банке Траст. В 2015 году банк закрыл в городе свои отделения, выплачивался кредит через магазин Евросеть. В июле полностью выплатил долг. По телефону сотрудник банка сказал, что они являются интернет-банком и не дают справку о закрытии кредита. Как получить эту справку?
, вопрос №1703398, Ирина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Что делать, банк не дает справку о закрытии кредита?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я брал кредит в банке и досрочно его погасил. Хотел узнать насчет справки но в банке сказали, что отправили ее по почте. Уже месяц прошел, а справки нет. Как можно получить ее повторно?
, вопрос №1572793, Алексей, г. Екатеринбург
Кредитование
Можно ли вернуть часть страховки после досрочного погашения кредита?
возникла проблема с возвратом страховки. в 2015 году взяла кредит 150 т. на 5 лет.Когда брала кредит, мне навязали страховку в размере 50 т. сказали, что без нее никак нельзя, и что кредит не одобрят, а мне срочно нужны были деньги. на руки взяла 150 т., а в кредите прописано 208 т, вместе со страховкой. Сразу после, как взяла кредит, обратилась к юристу на возврат страховки. целый год занимались делом. сначала суд выиграли , но банк подал апелляцию, суд проиграли.но юрист пропустил срок на подачу кассационной жалобы. естественно страховку не вернули. И вот я погасила кредит, взяла справку о закрытии кредита. Теперь у меня вопрос, могу ли я вернуть часть страховки, которой не пользовалась? кредит рассчитан на 5 лет, следовательно страховка тоже, а кредит я проплатила только 14 мес. и досрочно закрыла.Можно ли сделать перерасчет страховки и вернуть ее?
, вопрос №1512449, Яна, г. Ставрополь
Кредитование
Как оспорить задолженность по кредиту, если он уже был погашен, но не была получена справка о закрытии кредита?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!ВЗЯЛА КРЕДИТ В "ТИНЬКОФФ-БАНКЕ" НА СУММУ 40000 РУБ.ВЫПЛАТИЛА .мне сказали ВСЕ.но справку не дали ?СПРАВКУ Я НЕ ДОЖДАЛАСЬ И ВЫПИСКУ С БАНКА ТОЖЕ.СКАЗАЛИ ВЫШЛЮТ ПО ПОЧТЕ.ПРОХОДИТ ПОЧТИ 3 ГОДА .ДО 3 НЕ ХВАТАЕТ 1 МЕСЯЦА ,НА МЕНЯ ПОДАЮТ В СУД.Я НЕ СНОМ, НИ ДУХОМ.НО ТАК КАК Я ПЕНСИОНЕРКА С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ 50%ПЕНСИИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ,ПРОСТО МЕНЯ ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ:У МЕНЯ ДОЛГ 70000Р .ПЕНСИЯ У МЕНЯ 9300,Я ПЛАЧУ ЕЩЕ КРЕДИТ 3000 В СБЕРБАНК.КАК ЖИТЬ??РАБОТАТЬ Я НЕ МОГУ,НОГИ БОЛЯТ И ЖИТЬ НЕ НА ЧТО.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?? ПЛАТНО Я НЕ МОГУ СПРОСИТЬ ПОТОМУ КАК ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ ,ВЕДЬ ВСЕ МЫ ЛЮДИ И ДОБРО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ!!
, вопрос №1351794, ЕЛЕНА, г. Москва
Кредитование
Как исправить в БКИ статус кредита "активный" на "закрытый"?
Как исправить информацию в БКИ статус "активный" на статус "закрытый" кредит? Кредит погашен еще в 2012 г. (справка имеется). И можно ли финансово наказать банк не передавший информацию о погашении кредита? Мне сейчас по этой причине отеазывают банки в кредите.
, вопрос №1238805, Оля, г. Москва
Кредитование
Нужно ли предоставлять копию паспорта, чтобы закрыть кредитный счет в банке?
Выплатили кредит банку ООО КБ "Восточный экспресс банк". Отправили запрос на справку о закрытии кредита. Пришла бумага по электронной почте, что задолженности у нас нет.Но счет на который платили кредит работает.Отправили запрос на закрытие данного счета.Пришел ответ, что необходимо отправить на электронную почту и по почте заявление и копию паспорта.Законно ли это?
, вопрос №1229828, Галина, г. Самара
Кредитование
Как получить справку о погашении кредита и закрыть счет?
Поступают звонки из банка, просят оплатить задолженность в сто р. Правомерно ли это с их стороны. Условия: брали в Отп потребительский кредит на сумму 18480р.(21 января 2015) сроком на 1 год (т.е. до 21.01.16), в декабре 2015 получили требование от банка по почте и информационное письмо. Требовали оплатить 15680 руб для вхождения в график платежей. Через колцентр узнали полную сумму долга, так как хотели погасить кредит полностью. Они назвали сумму 18230 руб и 6 коп. Внесли сумму по договору через сбербанк онлайн. Посредством звонка уточнили получение. Их все устраивало. Далее, в отделении банка пытались получить справку о погашении кредита, на что нам сказали, что это займет 2 недели, а дело было перед новогодними праздниками. Впоследствии мы об этом забыли. Все документы, письма и чек об оплате у нас имеются. Внести требуемые ими деньги мы можем, но как получить от них справку о закрытии кредита? Что делать чтобы еще через 3 месяца они нам не заявили что им нужно еще 100 ( или 200 или 5 копеек)?
, вопрос №1197856, Анастасия, г. Тула
Кредитование
Законны ли проценты по кредитной карте 2009 года после суда?
В 2008 году брал кредитную карту на 42000 в приватбанке. Какое то время платил, потом перестал в связи кризисом. В 2009 приват подал в суд. Договор не расторгался. Исковое заявление о взыскании долга на 63000 передано приставам. В октябре 2013 оплатил приставам 63000. Попросил справку о закрытии кредита. В приватбанке сказали что еще висят проценты на 83000 за период исполнения ИЛ (с 2009 по 2013). Законно ли это, ведь кредитной картой после вынесения решения суда я не могу пользоваться т.е. не приводит ли это к тому что договор становится не действительным или ничтожным(не знаю как правильно называется)? Не является ли сумма процентов не соразмерной сумме долга? Нет ли здесь истечения срока давности? Потом приватбанк закрыли и права перешли бинбанку. По прописке я не живу, но заказных писем об уведомлении о переходе прав на адрес прописки не поступали. Сейчас пришло письмо от бинбанка о требовании этих 83000. Грозятся подать в суд. Что делать
, вопрос №1191306, Александр, г. Владимир
Кредитование
Как получить справку о закрытии кредита?
Здравствуйте, нужна грамотная консультация юриста в деле с банковским кредитом.Кредит выплачен раньше (выплачена основная сумма и проценты), обещали штрафы списать. Сейчас идут письма от коллекторов об уплате долга.Общаясь с коллекторами они говорят что банк ошибся просите у них справку о закрытии счета, а в банке говорят звоните коллекторам и решайте с ними свой вопрос. Как быть? Где найти конечную точку в этой истории?
, вопрос №1152047, Екатерина, г. Брянск
Кредитование
Какова ответственность представителя банка, который отказал в оформлении справки о закрытии кредита?
Добрый день столкнулись с проблемой не предоставления документов о погошении кредита.сотрудник банка отказывается предоставить документы о выплате кредитов клиента.что грозит сотруднику и как с этим быть.угрозы со стороны банка атакуют родственников.
, вопрос №1104245, Сергей, г. Невинномысск
Кредитование
Как закрыть кредит, если банк ликвидирован?
Добрый день. Мною была закрыта задолженность перед кредитной организацией "Русский капитал". При закрытии кредита мне выдали справку о закрытии задолженности. При обращении в другой банк за кредитом у меня в кредитной истории значилось, что задолженность перед "Русский капитал" у меня не закрыта, пришлось использовать справку о закрытии задолженности (т.е. приложить ее к заявке на получение кредита). Прошел уже 1 год, но задолженность перед "Русский капитал" в кредитной истории у меня до сих пор присутствует. Это вызывает проблемы при обращении в банк за очередным кредитом. На данный момент организация "Русский капитал" ликвидирована. По номерам телефона найти организацию не удалось. И справку о закрытии кредита мне повторно никто не выдаст. Что посоветуете сделать чтобы закрыть эту задолженность. Может ли мне помочь чек об оплате кредита (сумма и месяц, которые указаны в кредитной истории соответствуют данным чека (вкладываю в сообщение)) Спасибо!
, вопрос №1067724, Дмитрий, г. Киров
Кредитование
Что делать, если банк отказывается выдать справку о закрытии кредита?
В нашем городе закрыли филиал банка. Оплату нужно производить в соседнем городе. по приезду в филиал, специалисты по работе с клиентами говорят о необходимости самостоятельно звонить на онлайн горячую линию и узнавать остаток задолжности. После оплаты оператор говорит, что вам придет сообщение о том, что можно забрать справку в филиале банка что кредит закрыт. Вместе с тем этого не происходит, и через месяц появляется "новый" остаток задолжности перед банком. справку категорически в филиале не дают! что делать?
, вопрос №1063717, Вадим, г. Абакан
Кредитование
Банк не выдает справку о закрытии кредита в связи с передачей дела коллекторам, что предпринять?
Банк Не выдаёт справку о закрытие кредита,объясняя это тем,что передали дело коллекторам!что в такой ситуации можно предпринять?
, вопрос №1044410, Ольга, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Считается ли эта ситуация махинацией со стороны банка?
Добрый день! Примерно 10 мес. назад закрыли моей маме досрочно кредит в Банке, на тот момент мы запросили у банка, какую сумму нам надо внести что бы закрыть кредит досрочно, нам банк предоставил справку с описанием, мы в этот же день внесли нужную сумму, и попросили закрыть досрочно, нам сказали что через одну неделю придете и сможете забрать справку о закрытии кредита, соответственно (сглупили) забыли про эту справку и про этот банк как про страшный сон. Неделю назад начались звонки с отдела по взысканию (этого банка) с угрозами, и не обошлось без хамского обращения, что довело мою маму до нервного срыва (слезы, крики и т.д.). У меня 2 вопроса 1. Считается ли эта ситуация махинацией со стороны банка? если при досрочном погашении кредита у нас на руках только справка с описанием суммы которую нам нужно закрыть (с синей печатью) и соответственно чек с уплаченной суммой. 2. Могу ли я подать в Суд на банк, за причиненный моральный ущерб моей маме? Имеется справка и чек об оплате на указанную сумму в справке. (фото справки сфоткали плохо, сегодня вечером пересниму)
, вопрос №1026779, Артур, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2017