Какова ответственность представителя банка, который отказал в оформлении справки о закрытии кредита?

Добрый день столкнулись с проблемой не предоставления документов о погошении кредита.сотрудник банка отказывается предоставить документы о выплате кредитов клиента.что грозит сотруднику и как с этим быть.угрозы со стороны банка атакуют родственников.

, Сергей, г. Невинномысск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь всегда в банк с письменными запросами в 2 экземплярах. На вашем всегда должна быть отметка в принятии. Далее пишите жалобу в Роспотребнадзор с просьбой проверить данный факт. Не понятен вопрос на счет представителя. За банк отвечает сам банк, т.е. организация, что будет с банковским работником, принявший у вас заявление, это решать самой организации в рамках трудовых отношений.