Как оспорить задолженность по кредиту, если он уже был погашен, но не была получена справка о закрытии кредита?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!ВЗЯЛА КРЕДИТ В "ТИНЬКОФФ-БАНКЕ" НА СУММУ 40000 РУБ.ВЫПЛАТИЛА .мне сказали ВСЕ.но справку не дали ?СПРАВКУ Я НЕ ДОЖДАЛАСЬ И ВЫПИСКУ С БАНКА ТОЖЕ.СКАЗАЛИ ВЫШЛЮТ ПО ПОЧТЕ.ПРОХОДИТ ПОЧТИ 3 ГОДА .ДО 3 НЕ ХВАТАЕТ 1 МЕСЯЦА ,НА МЕНЯ ПОДАЮТ В СУД.Я НЕ СНОМ, НИ ДУХОМ.НО ТАК КАК Я ПЕНСИОНЕРКА С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ 50%ПЕНСИИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ,ПРОСТО МЕНЯ ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ:У МЕНЯ ДОЛГ 70000Р .ПЕНСИЯ У МЕНЯ 9300,Я ПЛАЧУ ЕЩЕ КРЕДИТ 3000 В СБЕРБАНК.КАК ЖИТЬ??РАБОТАТЬ Я НЕ МОГУ,НОГИ БОЛЯТ И ЖИТЬ НЕ НА ЧТО.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?? ПЛАТНО Я НЕ МОГУ СПРОСИТЬ ПОТОМУ КАК ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ ,ВЕДЬ ВСЕ МЫ ЛЮДИ И ДОБРО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ!!

, ЕЛЕНА, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Самое лучшее, что я могу Вам посоветовать — это отменить решение суда, по которому без Вас вынесли решение. (либо заочное, либо нет) если конечно не пропущен срок. После отмены решения у Вас появится возможность заявить о пропуске срока исковой давности. Что является возможностью вообще избавиться от долга.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Сейчас надо пойти у пристава взять копию судебного решения;

потом пойти в суд и взять заверенную копи судебного решения; с этого времени у вас пойдет срок для обжалования.

Подать жалобу на это решение суда, доводами будет неизвещение Вас о месте и времени судебного заседания.

Так же надо ходатайствоать об уменьшении пеней, штрафов и повышенных процентов