Как получить справку о погашении кредита и закрыть счет?

Поступают звонки из банка, просят оплатить задолженность в сто р. Правомерно ли это с их стороны. Условия: брали в Отп потребительский кредит на сумму 18480р.(21 января 2015) сроком на 1 год (т.е. до 21.01.16), в декабре 2015 получили требование от банка по почте и информационное письмо. Требовали оплатить 15680 руб для вхождения в график платежей. Через колцентр узнали полную сумму долга, так как хотели погасить кредит полностью. Они назвали сумму 18230 руб и 6 коп. Внесли сумму по договору через сбербанк онлайн. Посредством звонка уточнили получение. Их все устраивало. Далее, в отделении банка пытались получить справку о погашении кредита, на что нам сказали, что это займет 2 недели, а дело было перед новогодними праздниками. Впоследствии мы об этом забыли. Все документы, письма и чек об оплате у нас имеются. Внести требуемые ими деньги мы можем, но как получить от них справку о закрытии кредита? Что делать чтобы еще через 3 месяца они нам не заявили что им нужно еще 100 ( или 200 или 5 копеек)?

, Анастасия, г. Тула
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Предварительно, неправомерно. Но необходимо узнать их обоснование относительно 100 рублей.