8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит закрыт, но банк не выдает справку о закрытии

Здравствуйте, в 2015 году банк подал на меня в суд за неисполнение условий кредитного договора. Банк выиграл и получил исполнительный лист. Я договорился с банком, что буду платить им ежемесячно, а они не будут подавать лист приставам. В 2017 году половина суммы была выплачена, но банк все равно подал исп. лист приставам, и у меня стали высчитывать 50% зарплаты в счет оставшегося долга. Недавно мне позвонил пристав и сказал, что очередной платеж вернулся к нему обратно. Я позвонил в банк по горячей линии и мне сказали, что у моего кредита статус - " закрыт ", и долговых обязательств перед банком у меня нет. Пристав утверждает, что осталось еще 20 тыс. рублей и он закроет делопроизводство только если я предоставлю ему справку из банка о закрытии кредита. Я обратился в банк и они дали мне справку, что долговые обязательства не закрыты и долг передан ООО Васе Пупкину, то бишь - коллекторам. Пристав арест с зп снял, делопроизводство не закрыто, коллекторы молчат. Коллекторам платить не намерен, только через приставов. Пристав говорит , что переуступка долга по исп. листу только через суд. Подскажите, как с банка взять такую справку о закрытии долговых обязательств (пробовал в другом отделении, все равно дают такую же), и закрыть делопроизводство?

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: 

Кредит закрыт, но банк не выдает справку о закрытии

У Вас получается противоречие в вопросе. Во вступлении Вы пишете, что кредит закрыт, а в содержании вопроса пишете: «обратился в банк и они дали мне справку, что долговые обязательства не закрыты». Вам не по телефону нужно общаться с банком, а путем личного посещения и выяснить закрыт кредит или нет. Если кредит действительно погашен, то банк не может не выдать соответствующую справку. Похоже, что он в самом деле не закрыт. Погашать кредит нужно через приставов, поскольку у них на исполнении есть судебное решение.  С коллекторами Вы можете вообще не общаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017