Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи жалуются на шум

Последние вопросы по теме «соседи жалуются на шум»

Фильтры
Административное право
Что делать, если соседи жалуются на шум днем?
Соседи не довольны, музыкой в квартире, в 15.00, выражают недовольство, стуча по батарее. Что делать? Допустимый уровень шума? Статья
, вопрос №1460722, Екатерина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Соседи снизу жалуются на постоянный шум
Здравствуйте! Соседи снизу постоянно приходят к нам с жалобами на шум - мол, мы постоянно что-то двигаем и ребенок наш бегает. Приходят ругаются, угрожают - "..ну я вам устрою..". У нас были порезаны провода (на лестничной клетке). Утверждать, что это они - нельзя, но больше, вроде как, некому. Мы нормальная адекватная семья. Шум от нас - обычный бытовой. Ночью мы спим. Что делать?
, вопрос №1457586, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Соседи хотят заявить в опеку за то, что оставила ребенка с мужем и пошла гулять
Соседи собираются писать в органы опеки, дело в том что я оставила мужа с ребёнком дома и пошла гулять с подругой, вернулись мы под утро выпившими, я позвонила мужу чтобы он спустился открыл домофон, он открыл и когда мы поднялись дверь оказалась закрыта, ребёнок закрыл пока муж спускался открыть нам домофонную дверь, пока муж вызывал мчс я поругалась с подругой из за того что изначально не хотела никуда идти, а она меня вытащила и вот как всё произошло, в ходе ссоры мы не сильно подрались, это всё известно соседям, и теперь они собираются писать в опеку. Жильём я обеспеченна, не в чём не нуждаемся, у ребёнка есть всё что ему нужно, чистый, одетый, ходим в садик, когда мы только заехали жить в этот дом, были молодыми и глупыми, приглашали друзей в гости, шумели, выпивали, бывали драки с супругом, и соседи на нас обозлились, сейчас друзей не приглашаем, гуляем редко, бывает что когда ребёнок на больничном то поздно ложится спать и то со слезами, днём бегает, играет, соответственно шумит,бывает и ночью он у меня очень активный, соседи жалуются на шум, ну что мне ему руки и ноги связывать что ли бывает что мы с мужем ругаемся на повышенных тонах но драк и пьянок дома больше не происходит. Что теперь будет? Что нам делать?
, вопрос №1457507, Анна,
Административное право
Соседи жалуются на шум из нашей квартиры, но шум возникает из-за особенностей дома, как разрешить ситуацию?
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите мне пожалуйста разобраться вот в какой ситуации: Недавно купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, въехали. Уже на следующее утро к нам пришла соседка снизу с жалобами на то, что мы шумим. Она рано ложиться спать, у нее маленький ребенок и своими действиями мы ей мешаем. Справедливости ради скажу, что мы спокойная семья, специально не шумим, не соримся и не топаем ка слоны, просто живем в обычном режиме. Дом панельный, эконом- класса, слышимость конечно весомая, но при всем желании ничего не изменится. Так что же нам теперь - летать, чтоб не портить отношения с соседями?
, вопрос №1389350, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Соседи жалуются на шум от происходящего в нашей квартире ремонта. Что делать?
Добрый день. Мы делаем ремонт в квартире. Соседи снизу стучат по батареям, жалуются на шум, угрожают задушить моего мужа. А сегодня вызвали наряд милиции. Теперь пишут на нас заявление. Мы делаем обычный ремонт в будние дни с 9 до 17 часов. Что нам делать в такой ситуации.
, вопрос №1310780, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Соседи ведут себя неадекватно, жалуются на шум в нашей квартире
Добрый день. Сосед переодически жалуется на шум в нашей квартире. Мы очень поздно ложимся спать, иногда смотрим фильмы, иногда просто разговариваем. При этом все в пределах разумной громкости. Причем все его жалобы довольно странные. Приведу несколько примеров. Летом ночью с мужем вышли на балкон, ночь была замечательная, стояли и разговаривали. Не громко, спокойная тихая речь. Вдруг слышим голос сверху: что вы тут устроили, мешаете спать, у меня ребенок из-за вас может проснуться. Другой случай: иногда ночую дома одна и чтобы не бояться одной в большой квартире включаю везде свет. В 3 часа ночи раздается звонок домофона. Спросонья зачем-то ответила, тот же сосед говорит: отдыхайте потише! Я в недоумении переспросила, на что он начал кричать что у нас в квартире играет громко музыка. На вопрос как он определил что у нас, он сказал: что он сходил на улицу посмотрел и только у нас горит свет на кухне (на улице был мороз -30, он спустился с 8 этажа и наличие музыки определил по свету в окне!!!). И последний случай: снова ночевала одна, и включила телевизор, музыкальный канал, естественно не громко, разговаривая по телефону с мужем в спокойных тонах, и то получается говорила громче. Читая книгу, уснула с включенным телевизором. Повторюсь громкость была небольшая, чуть громче шепота. Снова в 3 часа звонок на домофон и снова тот сосед! Я конечно понимаю, что дом панельный и слышимость очень хорошая, но не до такой же степени, что даже говорить нельзя. Меня это уже начинает пугать. Ведет себя как маньяк. Наши дети ходят в один дет.сад, хотела поговорить с ним днем, он разговора избегает. Что делать не знаю. Есть ли какое то законное основание подать на него заявление в полицию за эти его действия?
, вопрос №1119695, Анастасия, г. Нижний Тагил
Взыскание задолженности
Есть ли возможность избежать выплаты арендодателю за причиненный ущерб, если он не платит налог?
Добрый вечер! Со мной случилась следующая ситуация(понимаю, что незнание закона не освобождает от его ответственности, но если есть шанс, то помогите) 24 января этого года, я сняла посуточно квартиру, сроком на сутки (следовательно до 12 дня, 25 января), договор был заключён односторонний, со стороны арендодателя. Подписи поставлены, но с договором ознакомлена не была На следующий день, 25 января, я продлила аренду ещё на сутки, но в договоре это отмечено не было. Прошли ещё сутки,26 января в установленное время (12 дня) пришёл арендодатель.Я находилась в квартире со своим знакомым, с которым была договорённость, что я съезжаю с квартиры, он проплачивает ещё сутки(с 26 января 12:00 до 27 января 12:00) и проживает там,но договор по-прежнему составлен на меня.Покинула квартиру, и около 00:00 ночи мне поступил звонок от арендодателя, что соседи жалуются на шум и она отправляется в квартиру. Через некоторое время попросила меня приехать в квартиру. Приехав,я была в состоянии шока.Был жуткий беспорядок:сломана кровать, и много прочих моментов). Арендодатель попросила возместить ущерб, в размере 5500 рублей. Я не располагая денежной суммой отказалась платить, мне начали угрожать полицией.Не видя другого выхода согласилась на приезд полиции. Арендодатель попросила написать расписку, в которой я должна указать сумму в размере 5500 рублей, которую я одолжила у неё и должна вернуть в срок до 27 января, и 10% пени от этой суммы за каждый просроченный день. Арендодатель забрал мой паспорт и бланк временной регистрации.Денежной суммой я по-прежнему не располагаю.Подскажите, есть ли возможность избежать этой выплаты? Мне посоветовали обратиться в налоговую инспекцию, ведь она скорее всего не платит налоги от прибыли за сдачу квартир, а штраф там будет более, чем 5500 и арендодатель просто не захочет себе проблем
, вопрос №1117943, Кристина, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Все
Соседи жалуются на шум в квартире
Здравствуйте. Такая ситуация. Мы живём на третьем этаже. Соседка с первого этажа (у нас квартира посередине, у неё сбоку, то есть, даже не под нами) все время приходит и скандалист, что мой ребёнок прыгает так, что у неё шум в квартире. А мой ребёнок никогда так не скачет по квартире (я не разрешаю прыгать и бегать дома). Да, ходит она громко. Но не скачет никогда. Так ещё и её уже неделю дома нет, а эта соседка приходит к нам скандалить, что это мы шумим. Как поступить в этом случае? Как доказать, что шумим не мы? Или как приструнить соседку? Спасибо.
, вопрос №1089104, Екатерина Мочалова, г. Артем
Административное право
Как воздействовать на соседей, если раздается шум после 22.00?
Добрый день! Сосед жалуется на шум из моей квартиры после 22:00. Я искренне считаю, что не шумлю. Веду обычный образ жизни. Полагаю, что сосед ошибочно думает на меня (может, его соседи с другой стороны шумят) или он очень чувствителен к звукам. Дом панельный, я сам слышу разговоры соседей и звуки шагов. Как понять, не нарушаю ли я какие-то законы и нормы поведения? Обоснованы ли претензии соседа? Какие правовые документы регламентируют эту ситуацию? Что говорит закон? Если сосед считает, что ему мешаю именно я, значит ли, что я нарушаю административный кодекс и не прав? Или нарушением считается только создание звуковые колебаний выше определённой отметки? Я живу в Новосибирске.
, вопрос №1032138, Роман Николаевич Туров, г. Новосибирск
Административное право
Как действовать, если сосед жалуется на шум в ночное время?
Здравствуйте. Сосед жалуется на шум в ночное время, который я якобы издаю. Заручается поддержкой другого соседа. Участковый приходил год назад, вызвал в администрацию, где мне сделали предупреждение, хотя никаких доказательств, кроме показаний второго соседа у них не было. Сегодня в очередной раз приезжала полиция. Общались через дверь, я им не открыл, сказал, что сплю. Судя по звукам с лестничной площадки, полицейские вновь обратились ко второму соседу для подтверждения шума. Что делать?
, вопрос №925019, Степан, г. Москва
Гражданское право
Соседи жалуются на шум ремонта
Добрый день! Я делаю ремонт в многоквартирном доме. Обычно с 9:00 до 18:00. И каждый день ко мне приходит соседка и грозит вызвать полицию при не прекращение ремонтных работ. т.к. на объекте нахожусь не я, а рабочие, то они останавливают работу. Сама же соседка ссылается на то что у нее маленький ребенок которому мы мешаем спать. и разрешает нам делать ремонт только с 10:00 до 14:00. Рабочие просят денег за простойку. Сама же соседка живет на 5 этаже, а ремонт идет на 7, и даже не на ее стояке. Соседей у которых общие стены с моими все устраивает. Что делать в данной ситуации. Спасибо. г. Омск
, вопрос №805802, Максим, г. Омск
Жилищное право
Соседи снизу жалуются на шум, исходящий от детей
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Пол года назад мы с семьёй переехали в собственную квартиру в новостройке. Слышимость очень хорошая, соседи снизу стали жаловаться на шум, исходящий от детей. Сыну 6 лет, дочке - 2 года. Мы с мужем с первого дня проживания в данной квартире делаем всё от нас зависящее, чтобы никого не беспокоить, особенно после 22:00, но соседи всё-равно не довольны. Претензии по-поводу топота детей и плача младшего ребенка, и того что мы, якобы, не реагируем на их шумное поведение. У соседки у самой двое детей, младшему 1 год, сидит в декрете. Два раза она к нам приходила с претензиями, один раз в 12:30, другой - в 21:30. Затем, к нам пришли участковый и инспектор по-делам несовершеннолетних, они никаких нарушений не установили, тем более, соседи сверху и сбоку не подтвердили, что мы шумим. Сегодня приходили с налоговой, узнавали наша ли это квартира, или мы её снимаем, когда я спросила, в связи, с чем они этим интересуются, сказали, что в связи с жалобами соседей на шум. Причём, зачастую, шум, исходящий от других соседей, приписывается нам. Соседка постоянно стучит по батареям, если её покой, кто-то нарушает. Иной раз, я вынуждена слушать звук работающего перфоратора сверху и долбежку по батареям снизу. Ещё она подкладывала нам в почтовый ящик распечатанную статью о том, как полезно ложиться спать с 21:00. После того, как послание было возвращено отправителю, тем же способом, оно опять оказывалось у нас в ящике, и так несколько раз. В общем, затерроризировала нас она. Подскажите, в какую инстанцию она может обратиться дальше, чего ждать? И что можно нам предпринять в сложившейся ситуации?
, вопрос №623017, Марина, г. Красноярск
Жилищное право
Соседи жалуются на шум
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Живу в Белгородской области, г.Строитель. Вопрос вот в чем. Так вышло, что возможности сделать полноценный ремонт сразу не выходит. Часто папе приходится что-то докрутить, досверлить. В итоге это нормальный вечнотянущийся ремонт. Сказать, что он работает отбойным молотком нельзя. Т.к. мы, находясь в соседней комнате, можем даже телевизор спокойно слушать. Но недавно под нами появилась соседка, которую напрягают все. И бегающий племянник, приходящий в гости, и шум пылесоса, и , как сегодня выяснилоось, даже шумящая вода в ванной. Подскажите, насколько закономерны её возмущения и причитания "купите себе коттедж, съездите куда-нибудь уже"? Как с ней бороться? Про уровень шума в 40ДбА особо не поняла. Вечной тишины в квартире быть не может, т.к. тут живут люди. Но соответствующего закона не нашла на сайтах региона. Есть вот ссылка о постановлении суда, но там даже нет сноски на основании чего, и как. http://31.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/365985 После 21 никто не шумит. Только в дневное время. Предложение папы "не буду шуметь, когда спит Ваш ребенок" для неё не особо подходит. Судя по всему ей нужна тишина всегда. Раз даже на шум воды об ванну жалуется. Как быть, подскажите?
, вопрос №606205, Екатерина, г. Строитель
Жилищное право
Соседи жалуются на шум и топот ребенка
Доброго времени суток! Что делать, если соседи жалуются на топот ребенка? Меня зовут Светлана. Проживаю полгода в новостройке. Соседка снизу жалуется на шум после 22:00. Однажды вызвала участкового с жалобой о том, что я в период с 2 до 4 ночи ругалась и шумела. На самом деле я просто разговаривала... ни о каких ссорах и речи не было. До этого случая соседка мне звонила с претензией на топот, но в этот момент я лежала на диване... Бегали дети этажом от меня выше) Получается, соседка слышала шум через этаж, который для меня был незаметен. Как я могу повлиять на соседку, своим вторжением в мою личную жизнь она меня очень беспокоит. Надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна!!!
, вопрос №217684, Светлана, г. Киров
Гражданское право
О клевете
Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Соседи необоснованно жалуются на шум в квартире, утверждают что была громкая музыка,дети играли,но на самом деле в квартире в тот момент ни кого не было. А соседи вызвали полицию, мы уже спали на тот момент, представитель власти составил протокол, в нём я написала что в квартире ни кого не было и что как только мы пришли из гостей сразу легли спать. Соседи утверждают что мы (в тот момент когда на самом деле нас не было дома, по приходу домой легли спать) шумели. Полиция разбудила нас в 02 часа 30 минут. Что нам делать.
, вопрос №28310, Оксана Токмакова, г. Лянтор
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2016