8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи ведут себя неадекватно, жалуются на шум в нашей квартире

Добрый день. Сосед переодически жалуется на шум в нашей квартире. Мы очень поздно ложимся спать, иногда смотрим фильмы, иногда просто разговариваем. При этом все в пределах разумной громкости. Причем все его жалобы довольно странные. Приведу несколько примеров. Летом ночью с мужем вышли на балкон, ночь была замечательная, стояли и разговаривали. Не громко, спокойная тихая речь. Вдруг слышим голос сверху: что вы тут устроили, мешаете спать, у меня ребенок из-за вас может проснуться. Другой случай: иногда ночую дома одна и чтобы не бояться одной в большой квартире включаю везде свет. В 3 часа ночи раздается звонок домофона. Спросонья зачем-то ответила, тот же сосед говорит: отдыхайте потише! Я в недоумении переспросила, на что он начал кричать что у нас в квартире играет громко музыка. На вопрос как он определил что у нас, он сказал: что он сходил на улицу посмотрел и только у нас горит свет на кухне (на улице был мороз -30, он спустился с 8 этажа и наличие музыки определил по свету в окне!!!). И последний случай: снова ночевала одна, и включила телевизор, музыкальный канал, естественно не громко, разговаривая по телефону с мужем в спокойных тонах, и то получается говорила громче. Читая книгу, уснула с включенным телевизором. Повторюсь громкость была небольшая, чуть громче шепота. Снова в 3 часа звонок на домофон и снова тот сосед! Я конечно понимаю, что дом панельный и слышимость очень хорошая, но не до такой же степени, что даже говорить нельзя. Меня это уже начинает пугать. Ведет себя как маньяк. Наши дети ходят в один дет.сад, хотела поговорить с ним днем, он разговора избегает. Что делать не знаю. Есть ли какое то законное основание подать на него заявление в полицию за эти его действия?

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижний Тагил
Александра Перелыгина
Александра Перелыгина
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте! Вы можете предъявить соседям иск о защите чести и достоинства и о компенсации морального вреда. Как доказательства по делу привести свидетелей, например других соседей. Сумму возмещения морального вреда можете установить любую, в итоге суд определит ее по своему усмотрению в рамках разумности. Причем иск из суда вы можете отозвать в любое время, если найдете общей язык с соседями. Я думаю тут более важен психологический фактор… иск в суде заставит соседей призадуматься и возможно конфликт будет исчерпан раз и на всегда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Земельное право
И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку?
Добрый день. Дом в долевой собственности. Соседка произвела реконструкцию своего дома. ( пристроила мансарду и террасу)Площадь у нее увеличилась, за счет этого она захватила часть нашего участка.Скажите пожалуйста должна ли она была спрашивать согласие на свою реконструкцию у соседей? И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку ?
, вопрос №4083186, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.10.2016