8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи снизу жалуются на шум, исходящий от детей

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Пол года назад мы с семьёй переехали в собственную квартиру в новостройке. Слышимость очень хорошая, соседи снизу стали жаловаться на шум, исходящий от детей. Сыну 6 лет, дочке - 2 года. Мы с мужем с первого дня проживания в данной квартире делаем всё от нас зависящее, чтобы никого не беспокоить, особенно после 22:00, но соседи всё-равно не довольны. Претензии по-поводу топота детей и плача младшего ребенка, и того что мы, якобы, не реагируем на их шумное поведение. У соседки у самой двое детей, младшему 1 год, сидит в декрете. Два раза она к нам приходила с претензиями, один раз в 12:30, другой - в 21:30. Затем, к нам пришли участковый и инспектор по-делам несовершеннолетних, они никаких нарушений не установили, тем более, соседи сверху и сбоку не подтвердили, что мы шумим. Сегодня приходили с налоговой, узнавали наша ли это квартира, или мы её снимаем, когда я спросила, в связи, с чем они этим интересуются, сказали, что в связи с жалобами соседей на шум. Причём, зачастую, шум, исходящий от других соседей, приписывается нам. Соседка постоянно стучит по батареям, если её покой, кто-то нарушает. Иной раз, я вынуждена слушать звук работающего перфоратора сверху и долбежку по батареям снизу. Ещё она подкладывала нам в почтовый ящик распечатанную статью о том, как полезно ложиться спать с 21:00. После того, как послание было возвращено отправителю, тем же способом, оно опять оказывалось у нас в ящике, и так несколько раз. В общем, затерроризировала нас она.

Подскажите, в какую инстанцию она может обратиться дальше, чего ждать? И что можно нам предпринять в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Марина, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Это не ваша беда что такая слышимость. соседи могут ходить жаловаться куда угодно, это такой тип людей.

Попробуйте установить шумоизоляцию в квартире. так и вам будет проще, меньше шума вам будет и сосед подуспокоятся.

Если же будут надоедать то предложите ей провести совместную экспертизу на замеры уровня шума. И если уровень будет сверх допустимого тогда жалуйтесь на застройщика которым не были соблюдены госты по шумоизоляции квартир

С уважением Александр Меркулов

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марина! Обращения соседей к каким-либо негативным правовым последствиям для Вас не приведут. Успокоить возмутителей спокойствия Вы сможете если посредством аудиозаписи или видеозаписи зафиксируете факт хулиганских действий со стороны соседей либо факт угроз убийством или причинением тяжкого вред здоровью, исходящих от соседей.

В этом случае в связи с обозначенными выше фактами, Вы вправе обратиться в ближайший отдел Полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я по этому поводу оставить анонимный звонок в полицию?
Добрый день! Сосед систематически оставляет своих двоих детей (5-6 лет) одних в квартире. В обеденное время он уезжает и только поздно вечером возвращается. Дети находятся постоянно в квартире, в общеобразовательные учреждения не ходят. Могу ли я по этому поводу оставить анонимный звонок в полицию?
, вопрос №3997180, Илья, г. Москва
Административное право
Подскажите куда дальше жаловаться и куда обратиться?
Добрый вечер! Автобус который возит детей в школу не может проехать в нашу деревню, по причине того, что дороги не расчищают от снега! Директор школы оповестил об этом администрацию района, администрация бездействует, дороги не чистят, дети в школу не ходят! Подскажите куда дальше жаловаться и куда обратиться?
, вопрос №3995923, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая начислила налог исходя из кадастровой стоимости согласно пп.4 п.1 ст.378.2 НК РФ
Здравствуйте. На ТСЖ (8 работников) оформлена квартира в. Самаре (площадью около 150 кв.м.). Налоговая начислила налог исходя из кадастровой стоимости согласно пп.4 п.1 ст.378.2 НК РФ. Задача: уменьшить налог. Вопрос: Можно ли перевести квартиру в нежилое помещение и воспользоваться льготой указанной в п.1 ст.1 Закона Самарской области 41-ГД от 11.06.2016
, вопрос №3994171, Сергей Михайлович, г. Самара
Недвижимость
Какие есть риски для меня в такой ситуации?
добрый день уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, как себя обезопасить в такой ситуации: мне по дарственной достается часть квартиры (1/3), в которой проживает другой владелец 1/3 части, он не особо ответственный человек, часто употребляет алкоголь и ведёт асоциальный образ жизни. Опасаюсь, что по его вине, с квартирой может что-то произойти, пожар или зальёт соседей снизу или ещё что-то... какие есть риски для меня в такой ситуации? сам я в этой квартире не проживаю
, вопрос №3993915, Сергей, г. Лукоянов
Гражданское право
Судебное дело каждый раз откладывают, куда нужно жаловаться что б ускорить судебный процесс и решение суда
Судебное дело каждый раз откладывают,куда нужно жаловаться что б ускорить судебный процесс и решение суда
, вопрос №3993422, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014