Соседи жалуются на шум ремонта

Добрый день! Я делаю ремонт в многоквартирном доме. Обычно с 9:00 до 18:00. И каждый день ко мне приходит соседка и грозит вызвать полицию при не прекращение ремонтных работ. т.к. на объекте нахожусь не я, а рабочие, то они останавливают работу. Сама же соседка ссылается на то что у нее маленький ребенок которому мы мешаем спать. и разрешает нам делать ремонт только с 10:00 до 14:00. Рабочие просят денег за простойку.

Сама же соседка живет на 5 этаже, а ремонт идет на 7, и даже не на ее стояке. Соседей у которых общие стены с моими все устраивает. Что делать в данной ситуации. Спасибо.

г. Омск

, Максим, г. Омск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон от 24.07.2006 N 770-ОЗ (http://base.garant.ru/15526995/7/#block_48):

Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000 рублей, на должностных лиц — от 500 до 5 000 рублей, на юридических лиц — от 3 000 до 20 000 рублей.

Примечание.
1. Защищаемые в ночное и дневное время(с 22.00 до 8.00 часов) объекты — жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в организациях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

Иных ограничений для Омска и Омской области (кроме вышеприведенных) не предусмотрено.