Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи делают ремонт

Последние вопросы по теме «соседи делают ремонт»

Фильтры
Административное право
Какими НПА регламентируется шумный ремонт в многоквартирном доме по вечерам и в выходные?
Добрый день, столкнулась с такой проблемой- соседи делают ремонт, очень шумно, каждый день и в выходные тоже, перерывы между их работой минимальные,т.е. весь день включена дрель и другие шумные инструменты, хотелось бы уточнить, по закону в какое время соседи могут делать ремонт, также интересуют выходные. Регион свердловская область. Спасибо.
, вопрос №1952248, Полина, г. Екатеринбург
Административное право
Распространяется ли в Карелии закон о тихом часе в будние дни?
У меня маленькие дети, двойня 9 месяцев, соседи делают ремонт, от того что сверлят дрелью, во сне просыпаются и плачат сильно пугаются, по хорошему соседи не реагируют. Им все равно, что это может повлиять на психику мои детей. Существует ли закон о тихом часе на буднях 13:00 до 15:00 относится ли он к Карелии
, вопрос №1939116, Анна, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Какие меры предпринять в отношении соседей по поводу шума во время ремонта?
Соседи делают ремонт уже полгода. В дневное время с 13 до 15 постоянно стучат , сверлят .после 21.00 часа ремонтируют. Ходила просила неоднократно, не понимают . Как бороться ?у меня маленький ребёнок который должен спать .
, вопрос №1934448, Виолетта, г. Краснодар
Административное право
Как прекратить ремонт у соседей и что можно предпринять?
Добрый день. Соседи делают ремонт по выходным. Говорят, что все по закону. Наши требования прекратить — игнорируют. Как найти управу? Можно ли их выселить?
, вопрос №1919249, Светлана Владимировна, г. Новосибирск
Административное право
Каковы номер/название закона о тишине в Уфе?
Подскажите пожалуйста номер /название закона о тишине в РФ. Соседи делают ремонт ,до 22 часов работает перфоратор, с утра в 8:30 также начинают им работать. После 22 часов стучат молотком. Моё местоположение Республика Башкортостан г.Уфа
, вопрос №1877651, Ольга, г. Уфа
Административное право
Имеют ли право шуметь в выходные и праздничные дни?
Добрый день!Соседи делают ремонт на протяжении 8 месяцев. Ремонтные работы постоянно сопровождаются шумом. У нас маленький ребёнок, которому этот шум просто не даёт уснуть. На наши просьбы не шуметь в течении часа-полутора( пока ребёнок спит) отвечают, что не могут-у них сроки горят.В связи с этим вопросы:1. Какие сроки установлены законодательно на проведение ремонта в жилом помещении( сколько месяцев ?)2. Какие временные ограничения установлены для проведения шумных работ( в какое время?) и предусмотрены ли перерывы?3. Имеют ли право шуметь в выходные и праздничные дни?Просьба ответить со ссылками на закон(чтобы была возможность в случае дальнейшего недопонимания указать на документ ) Заранее спасибо ! Территориально -Ростовская область
, вопрос №1847049, Аня, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Куда жаловаться на соседа, который делает шумный ремонт уже год?
Здравствуйте!хотела бы узнать,у меня сосед делает ремонт уже больше года!в конце августа.я родила,когда я укладываю ребёнка спать,он начинает сверлить,долбить все!От этого у меня ребёнок пугается,просыпается и начинает дико плакать!!!могу ли я обратиться в прокуратуру,чтоб как то повлияли на него!?не дай бог мой ребёнок останется заикой!!!
, вопрос №1839178, Ирина, г. Зеленоградск
Гражданское право
Как действовать, если соседи делают ремонт только в обед, в выходные и в праздники?
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня дома маленький ребенок, которому необходимо стпать в обеденное время, а соседи делают ремонт именно в выходные и праздничные дни и именно с 12 до 16, а в остальное время молчат. На беседы с ними посылаю и говорят что имеют право. Скажите пожалуйста действительно ничего сделать нельзя? ребенок стал нервным и испуганным. и уехать на время их ремотнта у нас нет возможности. что делать в такой ситуации?
, вопрос №1802207, Кочурова Юлия Валерьевна, г. Верхняя Салда
Административное право
Что предпринять, если есть неприятный запах химикатов из квартиры соседей?
Здравствуйте. Соседи делают ремонт, начали делать полы и пошел нестерпимый запах каких-то химикатов. Запах стоит не только в общем коридоре, но и у меня в квартире, возможно только находится с открытыми окнами. Они отказываются что-то вообще предпринимать. Уже третий день такое терпим. Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №1798059, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что делать, если соседи сверху долгое время делают ремонт?
Здравствуйте, подскажите что делать, если соседи сверху уже 3 недели делают ремонт? Невыносимый шум перфоратора с одновременным стуком молотка и долблением чего-то ещё слышен на протяжении всего дня. По закону вроде как ничего не нарушают, работают с 9-30 до 18-30, днем часа полтора перерыв. Но физически при таком шуме находится в квартире просто невозможно, при разговоре неслышно друг друга. Дома болеет ребенок и муж, которые вынуждены уходить на улицу даже больными. На шум жалуются также соседи, проживающие на 2 этажа ниже, думая, что ремонт идет в нашей квартире. Пытались договорится, чтобы как-то ограничить часы долбежки, но через пару дней договор был нарушен. Сосед вежливый, разводит руками и говорит, что ничего сделать не может, чем больше он работает тем быстрей закончит. И снова вежливо продолжает часами долбить по голове. По последним его словам терпеть подобное придется еще месяц. Куда можно обратиться за помощью?
, вопрос №1785421, Марина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли как-то повлиять на соседей, чтобы они отапливали свою половину дома и закрывали двери?
Здравствуйте! Живем в частном доме. Дом на 2 хозяина. Раньше он был на одного хозяина. Соседи делают ремонт, пол залили цементом. И теперь у них круглые сутки открыта дверь, чтобы высыхал цемент. У нас холодно, так как на улице ночью -1 днем +2. Угля уходит по 2-3 ведра, но в доме все равно холодно. Они у себя не топят, дом сейчас стоит пустой. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Обязать из отапливать и закрывать дверь.
, вопрос №1774102, оксана, г. Абакан
Гражданское право
Могут ли строительные работы проводиться в обеденное время?
В обеденное время строительные работы могут проводится? Если нет то с какого времени и до какого? У меня маленький ребёнок а соседи делают ремонт,мой малыш пугается и не может спать в обед.
, вопрос №1756751, Ирина, г. Балаково
Гражданское право
Как повлиять на соседей, которые уже три месяца нарушают тишину в дневное время?
Соседи делают ремонт на протяжении трех месяцевмесяцев,похоже что у них за стеной не трех комнатная квартира,а целый этаж,работы проводят с 9..00 до 19.00,,,я работаю в ночное время и реально спать не могу ни ночью ,так как на работе,ни днем,долбят,сверлят,это просто ниреально,сходить к ним ,поговорить,нет закона на который можно опереться,так что теперь,жить на улице,чтобы не слышать этот грохот?
, вопрос №1742308, Ольга, г. Набережные Челны
Административное право
Как повлиять на соседей, которые не хотят соблюдать дневную тишину при ремонте?
Добрый день. Соседи делают ремонт Попросили не шуметь с 13 до !5, у нас маленький ребенок.Шум продолжается. Как нам поступить
, вопрос №1714231, Евгения, г. Нарьян-Мар
Административное право
Какие нормы регулируют время проведения шумного ремонта и включения громкой музыки?
Здравствуйте! Соседи делают ремонт и грлмко включают мызыку примерно с 14:00 и до 10 иногда дольше, уже неделю и в выходные дни тоже. На просьбу потише в воскресенье в 10 вечера, не отреагировали, попрасили показать им закон, у меня ребенок спать ложиться в 10 часу, ждали пока соседи перестанут, днем со сном тоже теперь проблема. В итоге мы часами сидим на улице, потому что дома невозможно находится , а ночью ребенок теперь резко просыпается и начинает сильно плакать. Где получить официальный ответ в какое время можно делать ремонт?
, вопрос №1705779, Ксения, г. Чита
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2018